Поставка и лицензирование программного обеспечения

12.04.2016

Тридцатилетний опыт компании COMPAREX Softcare в сфере построения инфраструктуры и управления ИТ-активами позволяет оптимизировать процесс и минимизировать затраты на закупку ПО. У нас потребитель может купить программное обеспечение ведущих мировых производителей по минимальной цене и с документальным подтверждением лицензии.

Лицензирование и управление лицензиями

Лицензия – документ, определяющий обязанности и права пользователя ПО. По сути, приобретение соглашений и управление лицензиями позволяет использовать программы без каких-либо функциональных ограничений и претензий со стороны разработчиков. Рассмотрим некоторые особенности лицензирования программного обеспечения.

Лицензии подразделяются на две группы:

Есть еще три группа лицензий, которые, пусть и условно, являются бесплатными. В этом случае есть возможность бесплатно скачать программное обеспечение, но в его функционале будут ограничения до того времени, пока пользователь не заплатить определенную сумму.

Кроме этого, лицензии делятся на типы:

Преимущества использования лицензионного ПО

На первый взгляд, скачивание бесплатных программ выгоднее пользователям. Но не стоит забывать о сбоях в работе такого программного обеспечения. Нелишним будет задуматься и о безопасности информации.

Купив лицензионное программное обеспечение, потребитель или компания получает постоянную поддержку разработчиков и возможность развиваться. Персонал не тратит время на освоение непонятного функционала бесплатных программ, при этом пользователи или владельцы компаний не бояться юридического преследования со стороны разработчиков софта.

RENDER.RU