Выбираем жалюзи в дом

05.04.2016

 

Нельзя сказать, что жалюзи - что-то новое для нас. Любой современный офис не обходиться без защиты своих сотрудников. К счастью, старые непривлекательные, но всем так привычные жалюзи уже давно в прошлом. Им на смену пришли более современные и красивые, которые кроме защитной функции, выполняют еще и функцию декорирования комнаты.

Рынок сегодня предлагает очень много видов жалюзи, и человеку, который с этим никогда не имел дела, будет трудно в этом разобраться. Попробуем описать несколько известных видов жалюзи.

1.   Вертикальные. Название говорит за себя - полоски ткани или пластика, собраны вертикально. При этом их полос должна соответствовать длине окна или двери. При этом тканевые жалюзи будут больше напоминать штору и станут отличным декором на стене. Современные и качественные тканевые жалюзи обрабатывают специальным раствором, чтобы они отталкивали пыль. Тканевые жалюзи чаще выбирают для дома, а пластиковые - для офиса. Дизайн их может быть очень разнообразным.

2.   Горизонтальные. То же самое, что с предыдущим видом. Но только полоски в горизонтальных жалюзи размещены соответствующе. Такие жалюзи лучше защищают дом от солнца и с ними можно регулировать освещение. Также эти жалюзи закрываются плотнее вертикальных.  Очень часто покупают алюминиевые жалюзи, которые к тому же, отлично защищают дом.

3.   Плиссе. Эти жалюзи являются наиболее стильным. Плиссе  станут отличным элементом декора, как в офисе, так и дома.  Жалюзи плиссе изготовляют из плиссированной ткани и отлично подойдут  для оформления любых конструкций.

4.   Рулонные. Это цельный кусок полотна, который наматывается на рулон. Рулонные жалюзи удобны тем, что сразу позволяют закрыть весь доступ солнечного света. Эти жалюзи являются очень стильными, поэтому их с легкостью можно подобрать под свой интерьер.

5.   Рулонно-кассетные. Отличаются от предыдущих тем, что пи установке, к окну крепятся пластиковые направляющие. Это приспособление позволяет плотно удерживать полотно к окну. Здесь, также существует огромный выбор декорирования.

Если вы не знаете где купить качественные и красивые жалюзи - приглашаем к нам. Компания Окно 11 предоставит широкий выбор представленных видов жалюзи. Опытные специалисты помогут качественно и быстро подобрать нужный вариант. Фирма уже много лет работает на рынке, заработав при этом позитивный имидж.

 Защитите и украсьте свой дом, купив красивые и оригинальные жалюзи.

 

RENDER.RU