Выбираем объемные буквы правильно

18.03.2016

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, нужно выбрать интересную и концептуальную наружную рекламу. Ежедневно мы видим множество светодиодных крестов, бегущих строк, динамических реклам, пребывающих в постоянном движении. Очень тяжело выделиться на фоне такого многообразия ярких огней.

Если вам надоели обычные безликие вывески, рекомендуем обратить внимание на объемные буквы. Даже в темное время суток и с дальнего расстояния они притягивают к себе взгляды интенсивным свечением. Яркая объемная вывеска запомнится покупателям, клиентам и обеспечит запоминаемость бренда.

Виды объемных букв

Существует несколько вариантов изготовления объемных конструкций, рассмотрим самые популярные из них:

не световые буквы
объемные буквы, которые не оснащены подсветкой. Очень часто используются внутри помещения (название фирмы, бренда и т.д). Изготавливаются из нержавеющего металла с помощью лазерного оборудования. 

объемные световые буквы
являются самым востребованным вариантом. Могут быть изготовлены из различных материалов: нержавеющая сталь, пластик, органическое стекло и другие. Используется подсветка из светодиодов или неона. Такие вывески разных размеров можно увидеть на фасадах магазинов или предприятий.

буквы с контражурной подсветкой
такие буквы выглядят более элегантно, от надписи исходит не слишком много света, но внимание к себе она привлекает.

Оформление вывески

При выборе объемных букв нужно обратить внимание на два фактора:

• качество используемых материалов;
• внешний вид вывески.

От первого зависит на сколько долго прослужит объемная конструкция, а от второго на сколько она будет эффективна.

Дизайн вывески вы можете придумать самостоятельно либо же обратиться к специалисту. Обычно у фирмы-производителя наружной рекламы есть штатный дизайнер, который занимается разработкой индивидуальных эскизов. Он возьмет на вооружение все ваши идеи, пожелания и создаст уникальный макет вывески с объемными буквами.

Если же вы решили заняться вопросом оформления самостоятельно, стоит обратить внимание на несколько основных моментов:

выбор шрифта
существует множество различных шрифтов, но далеко не все они будут выигрышно выглядеть. Для наглядности можно попробовать создать макет собственной вывески в фотошопе либо другом редакторе.

выбор цвета
если объемные буквы изготавливаются для компании, лучше использовать корпоративные цвета, чтобы вывеска была в фирменном стиле. Если же определенного стиля нет, можно оттолкнуться от направленности (например, для серьезных, представительных компаний рекомендуется выбирать спокойные цвета, для развлекательных центров или магазинов - яркие и броские).

выбор подсветки
свечение по контуру или подсветка всех букв - это индивидуальное решение, зависит от личных предпочтений и внешнего вида вывески.

• выбор материала
если объемные буквы будут установлены на фасаде здания - лучше выбрать нержавеющий металл, так как конструкция будет под постоянным воздействием солнца, дождя и снега. Если вывеска будет внутри помещения - можно остановиться на пластике, такой вариант более доступный по цене.

Где заказать вывеску?

Для сотрудничества лучше выбирать фирму-производителя, так как они отвечают за все этапы производства и не завышают цену на продукцию. Обычно в таких компаниях создание персонального макета вывески бесплатно. Просмотрите примеры работ и отзывы о компании.

Обратить на себя внимание не так уж сложно, сделайте свой бизнес успешнее с помощью ярких объемных букв!

Информация для статьи взята с сайта mosreklama.su

RENDER.RU