Серверы HP

18.03.2016

Один с наиболее многоцелевых прилавочных серверов - это конечно же HP DL380 Gen9, а соблюдение схемы «плати согласно грани необходимости» создаёт его ещё наиболее легкодоступным. В частности удивляют новые функции сохранения и удалённого управления, а в частности дешёвое потребление.

HP тщательно исследовала отношение рынка к модификациям Gen7 и Gen8, для того чтобы подобрать лучший аспект с целью новейшего сервера. Равно как результат – наиболее масштабируемая концепция, что потребует повышения инвестиций только лишь присутствие потребности, а кроме того удерживает модернизация. Первое, что произвели в HP – сняли распределение среди модификаций Gen8 "e" и "p". Данное адаптировало подбор процессора, но DL380 Gen9 всё же поддерживал совокупность E5-2600 v3, таким образом, чтобы возможно просто прослеживать аппаратную спецификацию и стоимость трудового потока. Наиболее быстрая память DDR4 сейчас в проектах, а энергоэффективность и функции сохранения стали улучшены.

Более значительная перемена затронула переднюю панель: структура 8+8+8 предоставляет вероятность дополнять конструкции согласно 8 SFF винчестеров. Датчик P440ar поддерживает вплоть до 26 SFFдисков и опциональные расширители HP SAS, вследствие чему, исчезла потребность прибавления добавочных RAID карт в применении наиболее 8 дисков.

HP кроме того поставила рестайлинг PSU, которые на 20% менее чем предшественники и разместив их поочерёдно позади, таким образом возможно использовать место сверху для 2-ух добавочных дисков.

В корпус помещается 12 LFF дисков, однако есть возможность купить опциональную клетку и повысить число дисков вплоть до пятнадцати.

В наше время период компьютер поддерживает 768 ГБ оперативной памяти (возможно даже выше) DDR4 с применением планок DIMM по 32 ГБ. Применяя планки в 128 ГБ станет возможным повысить объем памяти вплоть до 3 ТБ, однако данное только в разработке. Диски HP аргументировали собственную результативность: около 325 Вт при наибольшей нагрузке и 90 Вт в спящем режиме.

HP iLO4 v2.0 теперь же обладает самостоятельным Gigabit портом, система Federation view способна осуществлять руководство большим количеством серверов с единого компьютера.

В завершении невозможно не отметить, то что DL380 считается хитом из числа товаров HP. Новейшая модель девятого поколения сформирована в преуспевании предшественников, но также прибавила усовершенствования в дизайне, и в доле наполнения.

RENDER.RU