Как зарегистрировать домен

10.03.2016

Вы создали компанию и стремитесь реализовывать товары и/или услуги? Может вы просто частный предприниматель, который намерен развивать свой бизнес? В любом случае, только интернет позволит вам открыть многие возможности для расширения, и это отлично!Вот только, изначально вам необходимо создать свой ресурс и зарегистрировать его, воспользовавшись услугами хостинговой компании, предоставляющей регистрацию доменов. 

Но, прежде чем зарегистрировать домен жмите сюда и ознакомьтесь с вариантами, которые могут вас заинтересовать! Также, не забывайте, что необходимо придумать доменное имя, которое бы максимально соответствовало деятельности вашей компании, а в идеале, повторяло ее название. Такой подход позволит вашим клиентам на слух определять ваш адрес в сети, и ассоциировать его с деятельностью вашей компании. Очень важно на этом этапе не создавать сложных словесных конструкций, которые проблематично не только запомнить, но и записать. Если ваше имя отражает вашу деятельность, отлично и внятно произносится, милозвучно и его можно записать не подглядывая — это правильное имя!

Также, учитывайте транслитерацию, особенно, если доменное имя будет размещено в отечественных зонах. Ведь многие не учили английский язык, или делали это плохо, поэтому некоторые слова могут быть написаны неверно, что не приведет человека на ваш сайт. Помните — вся гениальность в простых решениях! Кроме того, учтите, если ваш бизнес ориентирован на отечественного покупателя, вам нет необходимости приобретать международный домен! Если же вы планируете более серьезный охват, тогда домен международного типа вам просто необходим! И еще, всегда стоит проверять доменное имя на занятость, при этом, хостеры могут предоставлять такую возможность, но можно проверять и на независимых ресурсах, после чего уже сделать свой выбор в хостинговой компании. Пользование именем возможно сразу же после оплаты, а перед окончанием срока оплаты приходит сообщение.

Прежде чем сделать свой выбор стоит учитывать различные факторы, поэтому ознакомьтесь с предложениями хостера, узнайте об проведении акций, цены и возможности.

RENDER.RU