Причины иммиграционного процесса или чем заманивает Европа?

12.02.2016

Ещё с давних пор Европа была культурным центром. Именно здесь люди впервые начали пользоваться мылом, ароматными духами, учиться этикету. Европа была известна великолепными танцами. Там часто устраивали роскошные балы. Кроме этого, в европейский странах был развит технологический процесс. Наука не стояла на месте. Вместе с ней развивалась торговля, ремёсла.

Прошло время, а Европа до сих пор манит нас своим великолепием и высоким уровнем жизни. Среди наших людей огромное количество патриотов. Но даже они не отказались бы от возможности выехать за границу. Почему так происходит?

1) Достойный уровень жизни. Все знают, что работа в Европе оплачивается гораздо лучше, чем в нашей стране. И что делают наши люди, когда выходят на пенсию? Одни трудятся на огородах, другие продают на улице различные изделия: вязанные своими руками носки, тапочки. То есть, сидят дома и стараются выжить на мизерную пенсию. А вот чем занимается пенсионер в европейской стране? В первую очередь, он путешествует. Это могут быть поездки со своей семьёй или просто со второй половиной. Бабушки, выйдя на пенсию, собираются и ходят в кафе, парки, театры, музеи. Конечно, у нас тоже есть такие люди, у которых есть возможность позволить себе подобную поездку. К сожалению, процент этих пенсионеров очень низок. Большинство из них вообще не живут, а выживают. И это после того как отработали на родное государство всю свою жизнь.

2) Быстрый способ вернутся к родным. Когда уезжаешь со своего родного города, сердце все равно не на месте. Там остаются близкие и дорогие вам люди. Воспоминания, райские, незабываемые мгновения из жизни терзают ваше сердце. К счастью, Россия расположена близко к европейским странам. Это позволяет время от времени навещать своих родственников. К тому же это и экономно. Поскольку, билет на поезд стоит намного дешевле, чем стоимость перелёта. Вдобавок ко всему, можно сказать о настроении путешественника. Когда человек знает, что путь недалекий, и он может в скором времени вернуться, эмоциональное состояние оптимистическое, чем у того, кто едет далеко.

3) Всевозможные программы. Благодаря различным программам, студенты имеют замечательную возможность попасть за границу. Там они получат качественное образование, усовершенствуют свою речь, познакомятся с местной культурой. В свободное время они могут посещать великолепные, известные достопримечательности. Любая возможность выезда за границу весьма заманчива. А для молодого, подрастающего поколения тем более. Благодаря таким вот программам выезд в европейскую страну становится проще, доступней. Поэтому люди, которые хотят выехать в Европу, выбирают из списка стран именно ту, в которой имеются подобные программы для иммигрантов. В чем их суть? Программы помогают адаптироваться человеку в незнакомой стране. Его устраивают на работу, выплачивают пособие, помогают с жильём. Для европейских стран это давно является нормой.

4) Культура. Европа нам близка не только территориально, но и в культурном, духовном плане. Поскольку там, как и мы едят не палочками, не руками, а столовыми приборами. Что касается веры исповедания, то в большинстве стран это христианство. Поэтому даже в этих вопросах нам повезло. Женщинам не нужно носить паранджу, а мужчина не заведет себе гарем. Вот такие, казалось бы, мелочи, но нашим людям они создадут массу неприятных проблем.

5) Что бы выехать в европейскую страну, достаточно владеть английским языком. Вас поймут в любом уголке Европы. Если сравнивать его с японским, арабским языком, то он вообще легко учиться.

Вот несколько самых популярных обстоятельств, отчего наши люди так хотят именно в цивилизованную, процветающую Европу.


RENDER.RU