Ищу работу в Новосибирске. Несколько шагов к успеху.

11.02.2016


ищу работу в НовосибирскеПоиск работы без определённой системы может оказаться длительным и не результативным, особенно в условиях кризиса. Если вы привыкли отправлять резюме по первой попавшейся вакансии, а компании которые предлагают работу малоизвестны, вы не только не найдете работу, но и потратите время. Частые отказы организаций для соискателей негативно влияют на мотивацию и целеустремлённость. Для того чтобы процесс поиска работы и непосредственное трудоустройство имели свои результаты, стоит использовать простой список последовательных шагов, которые повысят эффективность процесса.

Вы находитесь в поиске работы «своей мечты»? Рассмотрим каждый из шагов по прядку.

Формулировка цели поиска и формирование потенциального плана карьерного роста приблизит каждого соискателя к поставленной цели. Чем больше конкретики на первоначальном этапе, тем проще выделить актуальные направления бизнеса. Поразмыслите над тем, чем бы вы хотели заниматься на своем рабочем месте? Что хотели бы получить от общения с работодателем? Какие профессиональные навыки стоит освоить, для того чтобы стать перспективным кандидатом по трудоустройству?

Часто, прежде чем приступать к поискам работы, стоит пройти тренинг, отправиться на курсы повышения квалификации или изучить профильную информацию в интернете. Часто наши требования не соответствуют нашим возможностям, поэтому трезвая оценка своих профессиональных возможностей убережет соискателя от разочарования при отказе в приеме на работу по причине низкого уровня знаний или небольшого опыта. Главное не задерживаться долго на этапе поиска себя, иначе придётся выбирать любую вакансию из-за длительного отсутствия финансов.

Исследование рынка. Данный этап выглядит очень основательно, и многие соискатели считают, что подобные знания не имеют значения, так как только работодатель может знать, какой сотрудник ему нужен. На самом деле такой опыт дает возможность определиться со списком компаний, на работу в которых вы можете претендовать. Проще всего использовать для поиска Интернет, так как крупные организации Новосибирска чаще всего имеют свой интернет сайт, где не только описывают специфику работы и услуги, но и часто оставляют записи по поиску сотрудников. Но не стоит забывать о распространении информации по поводу своей вакансии. Для того чтобы увеличить свои шансы на получение работы можно составить объявление с текстом – ищу работу в Новосибирске. Таким образом, вы получите ряд предложений от потенциальных работодателей.

Составив список доступных организаций, постарайтесь связаться с менеджером каждой компании и обсудить возможность проведения собеседования. После выполнения данного этапа список сократиться, так как некоторые варианты не подойдут по причине низкой заработной платы, плохой репутации организации и других весомых фактов. Не стоит упускать возможности расширить список организаций не только в условиях города, но и региона. Возможно, такие перемены во взглядах помогут кардинально изменить жизнь соискателя.

В преддверии собеседования, стоит подготовить пакет документов, которые пригодятся при устройстве на работу. К ним стоит отнести не только документы, удостоверяющие личность, но и дипломы и сертификаты, которые подтверждают ваши опыт и квалификацию. Резюме должно включать в себя не только список занимаемых должностей за все время трудового стажа, но и наглядные примеры выполняемой работы. Возможно, вы вели профильный проект, и у вас есть достижения, которыми можно похвастаться.

Если вы выполните все указанные правила, собеседование пройдет успешно, и ваши старания будут оправданы новой интересной работой. Важно объяснить работодателю, почему именно ваша кандидатура достойна должности. Интересные идеи по развитию компании в сочетании с базовыми знаниями специфики деятельности позволят заинтересовать работодателя. 

 

RENDER.RU