ProLiant DL360 Gen9: новый сервер с новыми возможностями

11.02.2016

ProLiant DL360 Gen9 — это высокоэффективный сервер, который характеризуется отличным уровнем производительности, экономичностью потребления энергии, более длительным сроком работы без перебоев, а также повышенной плотностью. Это новая модель, которая уже по достоинству оценена специалистами. И, как все новое в области сложной техники, такой сервер позволяет справляться с целым рядом проблем, мешавших ранее. В сервере используются процессоры Intel Xeon E5-2600 v3 (два). Они помогают значительно усовершенствовать процесс работы, если сравнивать с моделями предшествующих поколений. Так, на семьдесят процентов улучшается производительность, а эффективность повышается на тридцать шесть процентов. ProLiant DL360 Gen9 — это сервер для трудоемких задач и серьезной нагрузки.



Возможности устройства


Чтобы обеспечить эффективное управление оборудованием, используется программное обеспечение HP OneView. Оно налаживает автоматическую работу серверов, а также сетевых устройств и систем хранения. Предусмотрены встроенные инструменты для удаленной работы: благодаря им можно осуществлять обслуживание, мониторинг, удаленное развертывание. Налажен удобный механизм настройки программ, а также их своевременного обновления.


Новый сервер имеет двадцать четыре слота DIMM для модулей памяти, общий объем их доходит до 1,5 Тбайт. В данном случае речь про модули HP SmartMemory DDR4. Также предусмотрены встроенные аналитические функции.



Устройство является очень экономичным с учетом целого ряда характеристик. Так, затраты на охлаждение снижаются за счет того, что техника соответствует стандартам температурных режимов окружающей среды. Оборудование оснащено эффективными блоками питания, есть и резервный модуль аккумулятора. Компания HP сделала все возможное, чтобы помочь клиентам снизить затраты на электроэнергию. В последнее время этот вопрос поднимается все серьезнее, потому как электричество стабильно дорожает раз в несколько месяцев.


Компания HP предоставляет консультации, касающиеся работы с новым сервером. Можно найти и посредников, которые проводят обучение на местах. Серверы ProLiant DL360 Gen9 станут отличным решением для компаний, которые хотят расширяться. Это замечательный вариант для тех фирм, которые имеют несколько центров обработки данных, особенно если они находятся на значительном удалении друг от друга (в разных странах, например). Такое оборудование будет оценено по достоинству самыми разными клиентами.


RENDER.RU