Современные роутеры

05.02.2016

Маршрутизатор, который более известен как роутер, обеспечивает связь сетей различных видов, а также разных архитектур. На сегодняшний день он является незаменимым при подключении к глобальной сети, поскольку позволяет выполнять подключение нескольких устройств к интернету, но платить при этом за одну точку получения трафика. По этой причине, даже дорогостоящий маршрутизатор окупается очень быстро. Тем не менее, стоимость маршрутизаторов доступна, как и их выбор. Брендовыми производителями, с которыми вы можете ознакомиться на странице conetec.su являются D-Link, Canyon, Asus, Belkin и множество других. 

Применение роутера 

В настоящее время используются два вида роутеров: проводные и беспроводные. Именно последние заслуживают повышенного внимания, поскольку не требуют кабельного подключения и могут эксплуатироваться в любых условиях. Таким образом, каждый пользователь получает полную свободу в плане размещения компьютеров и других устройств в помещении. 

Широкое применение router получил при распространении не только офисных, но и домашних сетей. Характерной особенностью сигнала является то, что он способен беспрепятственно проходить через все конструкционные материалы, которые используются в современном строительстве. Единственным нюансом, на который следует обращать внимание при покупке, является дальность распространения сигнала. 

Настройки и безопасность 

Настройки роутера достаточно просты и практически каждый пользователь. Дополнительное введение пароля при подключении к сети, надежно защитит систему от проникновения соседствующих хакеров. Современные маршрутизаторы оснащены двумя и более межсетевыми экранами, а также поддерживают много протоколов шифрования данных. Благодаря этому вы можете быть спокойны за безопасность данных в своем компьютере.

RENDER.RU