Что такое Steam?

24.01.2016

Steam - один из лучших на сегодняшний день сервисов, на котором в режиме онлайн покупаются и обновляются компьютерные игры. На игровой площадке можно найти сотни игр в различных жанрах на вкус любого геймера под операционные системы Windows и Mac.

Год рождения площадки - 2002. Все геймеры, увлекавшиеся продукцией Valve, одного из самых известных разработчиков, смогли получить здесь версии игры онлайн без походов по магазинам. Разобраться с некоторыми особенностями площадки поможет сайт http://miped.ru. Сегодня Steam выполняет целый ряд новых функций. С его помощью можно загрузить и активировать новости, автоматические обновления для игр Valve и других разработчиков, имеющих с Valve соответствующее соглашение.

Иметь аккаунт в Steam- означает быть грамотным игроком, получающим ряд преимуществ, предоставляемых площадкой. Игроки получают уникальный SteamID. Сервис позволяет участвовать в чемпионатах, турнирах, высказывать своё мнение об играх, добавляться в группы по интересам. Надёжные серверы Steam гарантируют высокое качество обмена данными, поэтому игроки могут не беспокоиться о возможности обрывов.

Сервис разделён на четыре части:

Магазин. Каталог игр различных жанров, в котором каждый может найти выгодные варианты. Приобретённая игра автоматически попадает в раздел Библиотека и скачивается. Сразу после окончания скачивания можно приступать к игре. Кроме того, если хорошо поискать, то можно найти выгодные варианты получения игр  в  Steam.

Библиотека. В каталоге собраны все купленные игры. Их можно удалить, чтобы они не занимали много места, а затем снова скачать из этого раздела.

Новости. В разделе можно узнать о новых играх, обновлениях, о том, какие улучшения произошли в самой структуре сервиса.

Сообщество. Раздел, представляющий собой социальную сеть по интересам. Доступны различные варианты общения пользователей, добавленных в друзья. Здесь можно приглашать в игру, видеть, во что играют другие геймеры, и многое другое. Торговая площадка сервиса позволяет продавать и обменивать карточки, игровые предметы, другие достижения.

Больше интересной и полезной информации о Steam вы можете узнать на портале http://miped.ru


RENDER.RU