Новый способ сэкономить на онлайн покупках

23.01.2016

Все более популярными становятся ресурсы, где люди совершают совместные покупки, однако не все знают, что под собой подразумевает данная возможность. Итак, под совместными покупками подразумевается приобретение товаров в интернет-магазинах с последующим их объединением.

Главное преимущество таких покупок – это цена, ведь всем известно, что приобретение товаров оптом обходится значительно дешевле. Часто в Интернет-магазинах сама покупка обходится дешевле, нежели доставка, в особенности, когда цена доставки, фиксированная или ограничивается конкретным минимумом. Поэтому, намного выгодней заказывать товар еще с кем-то, деля стоимость доставки пополам.

Ранее, совместные покупки совершались только на форумах, но минусом такого сервиса было отсутствие доверия между участниками, которые самостоятельно объединялись в группы и вместе заказывали какие-либо товары.

Сегодня ситуация кардинально поменялась – процесс совместных покупок был взять в руки конкретными людьми, которые создают специализированные коммерческие ресурсы, допускающие эти виды покупок. Организатор совместных покупок зарабатывает на процентах с каждого заказа. При наличии скидок от поставщика за оптовый заказ, организатор еще больше упрощает свою работу.

Совместная покупка организуется следующим образом: вначале на сайте представляется товар с подробным описанием и его стоимость с указанием доплаты при выборе определенного способа доставки. Затем покупатель делает заказ, что позволяет внести его в список организатора, при наборе нужного количества человек, организатор сообщает об остановке набора группы, оглашает конечную стоимость товара. После того, как все участники сдадут необходимые суммы, товар доставляют покупателям.


RENDER.RU