21 секретов и нововведений Windows 7, FAQ

23.01.2016

1. Если имеются проблемы с гаджетом, показывающим показания погоды (возникает сообщение с текстом: «service unavailable for your region»), нужно немедленно завершить процесс с названием «sidebar.exe» и запустить его заново, кликнув на Рабочем столе правой кнопкой мыши и выбрав пункт меню «Gadgets».
2. Для уменьшения размера ярлыков, расположенных на Рабочем столе, до самого минимального из возможных, что позволит сделать их даже еле различимыми, нужно, просто-напросто, прокрутить колесо мыши с одновременно нажатой на клавиатуре кнопкой CTRL. Таким же образом крутя колёсико мыши в обратную сторону их сделать максимально большими.
3. Управлять заготовками положений и размеров окон запущенных приложений также просто, достаточно кликнуть на любое из активных окон и нажать сочетание клавиш: [win+влево, вниз, вправо, вверх].
4. Для переключения активных окон в довольно привлекательном 3D режиме существует привычная по предыдущим версиям Windows комбинация клавиш: [win+tab].
5. Темы и обои для рабочего стола, отличные от стандартных, сохранены в скрытой папке жёсткого диска находящейся по пути: C:\Windows\Globalization\MCT8.
6. Для отключения пункта «отзывы и предложения» в открытых окнах нужно воспользоваться встроенным редактором реестра. В нём следует отыскать раздел "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop", где редактируется параметр с именем "FeedbackToolEnabled", его значение заменяется с «3» на «0». После чего нужно завершить активный сеанс работы системы и войти заново, либо просто выполнить перезагрузку.
7. Ошибка, при которой все кириллические символы заменены знаками вопроса, появляется лишь в одной ситуации. Когда проводится новая установка системы с диска, происходит вывод окна с тремя параметрами. Верхний – язык, который используется в работе системы (к примеру, английский), а во втором пункте можно выбрать место расположения компьютера из представленного довольно полного списка стран. Именно во втором пункте и следует найти RUSSIAN FEDERATION и отметить выбор. Третий пункт отвечает за выбор раскладки клавиатуры, устанавливаемой по умолчанию, когда второй пункт – Россия, то в третьем русский язык установлен автоматически.
8. Теперь уже можно купить антивируса касперского в центр кт.
9. При помощи текущей версии мастера фиксов можно избавиться о ватермарка, Feedback, пофиксить кириллические шрифты, гаджеты, добавить строку по shift и пр.
10. Если работать с системой из под учётной записи «Administrator», можно избавиться от проблем с UAC и набором гаджетов. Для активации учётной записи администратора в командную строку надо ввести: net user Administrator /active:yes. Главное не забыть установить собственный пароль на вход в систему.
11. В данной версии программы Alcohol и DaemonTools не функционируют должным образом. В качестве альтернативного софта можно установить Virtual CloneDrive или UltraISO.
12. Использовать имеющийся в открытом доступе твикер Vista Manager не рекомендуется, он отключает сервис Aero Peek, отвечающий за предпросмотр рабочего стола по сочетанию клавиш: [win+space].
13. Зачастую случается, что встроенная система оценки производительности выставляет жёсткому диску не более 2 баллов. Для предотвращения этого нужно войти в утилиту «диспетчер устройств», там выбрать пункт свойства жёсткого диска и во второй вкладке снять две галочки («enable write caching…» и «turn off write-cache…»). После проведения оценки системы их стоит поставить на место, т.к. они оказывает огромное влияние на производительность системы. После того, как оценка будет проведена, в xml файле Formal.Assessment последнем по дате, хранящемся в папке %windir%\Performance\WinSAT\DataStore\ без труда выставляется любая оценка через программу «Блокнот».
14. Для возвращения панели быстрого запуска достаточно нажатия правой кнопки мыши на панели задач, выбора пункта «панель инструментов», далее «создать панель инструментов» (C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch). Снимается галочка с пункта «закрепить панель задач». Кликается на заглавие «Quick Launch» и снимаются отметки с пунктов «показывать заголовки» и «показывать надписи». После панель перетаскивается в наиболее удобное место рабочего стола и по желанию настраиваются размеры значков. Далее панель закрепляется.
15. Темы и обои, отсортированные по странам, находятся в папке по адресу %windir%\Globalization\MCT.
16. В случае если система не определяет один из установленных жёстких дисков, можно попробовать в утилите «панель управления» выбрать «администрирование», потом «управление компьютером», там – «управление дисками» и там задать букву потерянному диску.
17. Под управлением системы надлежащим образом функционируют такие антивирусные программы, как KIS 2013, KAV 2012, лицензии nod32, ESET Smart Security, Avira Antivir, AVG, Avast!, Komodo Firewall.
18. Какой именно драйвер подойдёт под систему узнавать следует самостоятельно, методом проб и ошибок. Универсального решения нет.
19. Для того чтобы выключить отображение версии операционной системы в строке нижнего правого угла рабочего стола в реестре находится пункт: HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\PaintDesktopVersion и выбирается параметр 0. Если это решение не срабатывает, то потребуется другое решение. Потребуется программа, имеющая возможность работы с ресурсами приложений (например, Restorator или более привычный Resource Hacker). В программе открывается файл user32.dll.mui, найти который можно в: System32\en-us. Там удаляются строки с номерами 710, 715, 716, 717, 718. Внесённые изменения применяются по нажатию клавиши F8 и файл сохраняется в любой возможной директории, кроме текущей. После производится замена файла на изменённую копию. Сделать это можно войдя в систему с правами администратора. После замены файла компьютер обязательно нужно перезагрузить.
20. Для того чтобы решить имеющуюся в системе версии 7000 проблему с воспроизведением файлов формата MP3 понадобится обновление KB961367. Выпущено это обновление практически одновременно с презентацией системы, оно решает проблему, касающуюся повреждения музыкальных файлов при воспроизведении. Устанавливается KB961367 сразу же после установки бета-версии Windows 7 из стандартного центра обновлений Microsoft.
21. Для получения ключа активации для Windows 7 Bets. Далее в разделе «Get the download» выбирается закачка совершенно любой версии Windows 7, ведь для всех версий файл одинаковый. После осуществляется вход в Windows Live, при помощи собственного паспорта Windows Live. Если его всё ещё нет, то получить его можно там же. Далее проходится простейший тест с парой вопросов и начинается скачивание ключа.

У нас вы имеете возможность купить не только windows 7, но и купить такие программы, доктор веб, visual studio 2012, kerio купить, автокад 2012, photoshop, kerio купить, kerio control. Покупайте лицензионные программы в Center-Soft.ru! Мы приятно удивим вас ценами, консультациями и сроками поставки!


ГК "Центр Компьютерных Технологий" - и Лицензионные программы в вашик руках!

(495)211-57-93 г.Москва
(812)929-10-36 г.Санкт-Петербург
(831)410-54-18 г.Нижний Новгород
(343)266-32-01 г.Екатеринбург
Новосибирск, Самара, Тольяти


Источник: Center-Soft.ru


RENDER.RU