Рациональное использование ресурсов в IT сфере

22.01.2016

Бич почти любого современного офиса - чрезмерное потребление расходных материалов. Сотрудники, не задумываясь, печатают и перепечатывают огромные отчеты, распечатывают личные материалы. На все это расходуется огромное количество тонера. В такой ситуации целесообразно организовать работу по заправке картриджей для печатающей и множительной техники.

Сейчас на рынке работает много фирм, предлагающих услуги заправки. Уровень квалификации у фирм очень различается. В такой ситуации лучше всего выбрать для себя постоянного партнера, который оказывает услуги на должном уровне. Грамотные специалисты обеспечат качественную перезаправку картриджей.

Для поддержания хороших отношений, серьезные компании организуют сквозной контроль всех операций по заправке. Такой подход дает реальные гарантии качества заправки. Обращаясь, раз за разом к одним и тем же высококвалифицированным специалистам, можно рассчитывать, что после перезаправки не появятся дефекты печати. Низкоквалифицированные техники могут выполнить заправку некачественно и даже повредить печатающий барабан. Что сразу скажется на качестве печати. Хорошие специалисты таких ошибок не допустят.

Еще один важный момент при перезаправке картриджей: нужно уметь добиться ресурса печати, как у оригинального изделия. Для этого профессионалы используют только качественные оригинальные детали и расходные материалы.

Для обеспечения безопасности оргтехники заправка картриджей всегда должна проводиться с последующим тестированием. В случае если имели место нарушения, они будут выявлены на оборудовании компании, которая выполняет заправку. Значит, ваша техника не пострадает.

Следование этим не хитрым рекомендациям позволит снизить затраты на расходные материалы без риска повреждения дорогостоящей техники. Однако для повышения эффективности использования офисной техники рекомендуем проводить образовательную работу с персоналом, для формирования ответственного отношения к ресурсам компании.


RENDER.RU