Решена проблема с доступом к RENDER.RU с Украины

После блокировки ВК в Украине, вся украинская аудитория RENDER.RU, а это порядка 30% посетителей ресурса, могла сталкиваться с проблемами при загрузке сайта, к сожалению, оперативно эту информацию нам получить не удалось, вчера были приняты меры и мы отказались от ряда сервисов ВК, заблокированных в Украине, что бы обеспечить стабильную работу сайта.
Теперь украинская аудитория RENDER.RU может полноценно пользоваться ресурсом.

10
2017-11-03
Я, как житель Украины, и не знал, что была такая проблема и на Render.ru всегда попадал беспрепятственно и без всяких проблем. (в ВК не состою :)
2017-11-03
Огромное спасибо!
2017-11-04
[quote=aler] Я, как житель Украины, и не знал, что была такая проблема и на Render.ru всегда попадал беспрепятственно и без всяких проблем. (в ВК не состою :) [/quote]Скорее всего потому, что пользовались VPN плагином в браузере.
2017-11-04
[quote=Роман Цапик] Скорее всего потому, что пользовались VPN плагином в браузере. [/quote] VPN в домашнем хроме не установлен (Киев, Ланет). О "проблеме" узнал из новости выше.
2017-11-04
[quote=al maitov] VPN в домашнем хроме не установлен (Киев, Ланет). О "проблеме" узнал из новости выше. [/quote]Тем не менее у большинства проблема была, ваш случай скорее исключение.
2017-11-04
[quote=Moderator.] Тем не менее у большинства проблема была, ваш случай скорее исключение. [/quote]Спасибо! Просто есть четкий список сайтов, к которым ограничен доступ. Удивился, что рендер.ру к нему причастен
2017-11-04
[quote=al maitov] Спасибо! Просто есть четкий список сайтов, к которым ограничен доступ. Удивился, что рендер.ру к нему причастен [/quote]Render.ru не причастен к нему ни коем образом, просто у нас на сайте есть сервисы ВК, а вот он уже заблокирован, при обращении к нему происходит большая задержка в загрузке сайта, пользоваться им очень сложно, мы исправили это, отказавшись от ряда сервисов ВК.
2017-11-04
[quote=Moderator.]  ... на сайте есть сервисы ВК, а вот он уже заблокирован, при обращении к нему происходит большая задержка в загрузке сайта... [/quote]Да. Тормозил на смарте. Сейчас ОК. Спасибо!
2017-11-04
[quote=Роман Цапик] Скорее всего потому, что пользовались VPN плагином в браузере. [/quote]Нет, для доступа к Рендер.ру не пользовался. Причина в том, что не юзаю Вконтакте и там даже не зарегистрирован. А на счёт VPN, то да, вынужден был поставить в Хром после того, как Порошенко ввёл блокировку и я не мог попасть на свою Яндекс-почту (и на Kinopoisk.ru) - только для этого.
2017-11-08
Спасибо за понимание
RENDER.RU