DreamWorks Animation сокращает 500 рабочих мест и будет выпускать только 2 Фильма в год

DreamWorks Animation HomeАнимационная студия DreamWorks Animation претерпевает большие изменения.
Как сообщает ресурс Business Insider, в четверг днем, студия сообщила о сокращении порядка 500 рабочих мест и уменьшении количества выпускаемых анимационных картин в год.
Согласно пресс-релизу, DWA планирует сократить количество фильмов от трех до двух в год.
Новая стратегия будет включать в себя, выход одного оригинального фильма в год вместе с продолжением одной из известных серий фильмов в студии.
Заявление было сделано после серии успешных по кассовым сборам и менее успешных проектов студии за последние несколько лет, включая "Восход Хранителей» и "Мистер Пибоди и Шерман" прошлого года.
Ранее в этом месяце, DreamWorks Animation объявила о том, что в качестве со-президентов, отделом анимации будут руководить Бонни Арнольд и Мирей Сория. Два ведущих продюсера студии, выпустивших успешные проекты "Как приручить дракона" и франшизу "Мадагаскар".
Следующий фильм компании является оригинальным анимационным проектом получившим название "Дом" ("Home"), персонажей которого озвучивают Рианна и Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва"). Фильм готовится выйти на экраны в марте.

5
2015-01-26
Да чтож такое в мире творится!!!
2015-01-26
А как не посмотришь комментарии: "кризиса нет", "я не чувствую кризиса", "все ок", "кризиса не существует, его выдумали". 2-3 года и зарубежный рынок CG на 80% уйдет в азию и индию, большинство CG контор европы и штатов будут на грани разорения или банкротами, или работать за копейки. России это только не коснется, мы и так за копейки работаем :-)
2015-01-26
Не вижу ничего плохого в этом. Глядишь и разродятся чем-то крутым, а не очередным детским стулом (с рисованными уродами) или розовыми соплями приправленными семейными ценностями.
2015-01-26
всё нормально, так и должно быть, оптимизация нужна везде
2015-01-28
что меньше фильмов, может, и лучше а вот что люди работы лишились... это очень грустно...
RENDER.RU