В Photoshop появится функция автоматического выделения в один клик

Adobe анонсировала новую функция Photoshop под названием Select Subject. Благодаря технологии на базе искусственного интеллекта, она позволяет выделять один или несколько объектов буквально в один клик, в то время как привычные методы требуют определенных усилий, а в большинстве случаев объекты выделяются вручную.

В отличие от других технологий Photoshop, которые выполняют схожие задачи, Select Subject станет инструментом в самой программе, а не дополнительным плагином. Когда это произойдет, пока неизвестно, но компания уже опубликовала видео с демонстрацией работы новой технологии. На нем показано, как легко выделяется фигура девушки, группа людей на пляже и животное. “Сложные детали вокруг объекта выделения - не проблема, потому что программа использует машинное обучение для распознавания объектов”, - говорится в видео.

Конечно, функция пока  работает не идеально, особенно в случаях с волосами и мехом: ее создатели подчеркивают, что она лишь задает хороший старт.  Но, судя по видео, технология делает за пользователя если не всю, то большую часть работы.

2
2017-11-30
Судя по видео, работает данная функция не очень. все равно все делать руками. Такая функция есть в Paint 3D magic select, в новой редакции Windows 10. Очень удобно, действительно в 1 клик. НО... если нужно качество придется все равно все делать руками.Пример выделения
2017-12-06
Согласен! Лучше делать рукчками. От всех этих выделений артефакты остаются.  [quote=ArtYgol] Судя по видео, работает данная функция не очень. все равно все делать руками. Такая функция есть в Paint 3D magic select, в новой редакции Windows 10. Очень удобно, действительно в 1 клик. НО... если нужно качество придется все равно все делать руками.Пример выделения [/quote]
RENDER.RU