Американский художник выложил бесплатную библиотеку сферических HDR изображений

Художник Филип Модин запустил проект  HDR Vault,  новую онлайн библиотеку с 44 сферическими HDR изображениями городских окружений с разрешением 14 мегапикселей (5,376 x 2,688px), которые можно скачать на сайте совершенно бесплатно. Все изображения выложены в EXR формате с тестовыми рендерами хрома, стекла и серых шаров. Файлы доступны под лицензией CC0 licence, которая разрешает их использование в коммерческих проектах.

Предыдущий набор, опубликованный в этом году, включал фабрики, мастерские и газовый танкер. Теперь он пополнился изображениями зданий более общего назначения, вроде гаражей для парковки, ангаров и крыш. Есть там и необычные индустриальные пространства: механические цеха, погрузочные площадки, индустриальные лифты и краны.

“HDR Vault - это открытый проект, который начинался в 2016 с моей личной HDR библиотеки. Идея была в том, чтобы опубликовать мой растущий каталог HDR maps на публичном домене (CC0) для личного и коммерческого использования без каких-либо ограничений и авторских прав”, - пишет сам художник на страницах Gumroad и Patreon, где также можно скачать файлы бесплатно или за добровольное пожертвование.

1
2017-11-15
https://hdrihaven.com/ Грег Заал тоже молодец.
RENDER.RU