Представлена видеокарта GeForce GTX 1080 Ti

GeForce® GTX 1080 Ti - это новая флагманская игровая видеокарта NVIDIA, созданная на основе архитектуры NVIDIA Pascal™. Последнее пополнение линейки мощных игровых видеокарт, GeForce GTX 1080 Ti обладает экстремальной игровой производительностью, имеет память GDDR5X нового поколения с пропускной способностью 11 Гбит/с и фреймбуфер объемом 11 ГБ.
Физически GPU новой модели содержит 3840 потоковых процессоров, 240 текстурных блоков, 96 блоков рендеринга и 384-разрядную шину памяти. Данной конфигурацией может, в частности, похвастаться профессиональный ускоритель Quadro P6000. У TITAN X относительно P6000 отключены два мультипроцессорных кластера из 30. В результате количество шейдерных блоков уменьшилось до 3584, а TMU — до 224. Наконец, продукт GeForce GTX 1080 Ti получен отключением у TITAN X восьми ROP, одного 32-разрядного контроллера памяти из двенадцати (соответственно, шина VRAM сузилась с 384 бит до 352 бит) и 256 Кбайт кеша второго уровня (из 3 Мбайт). Кроме того, с печатной платы «испарилась» одна 1-Гбайт микросхема GDDR5X (из 12), более не связанная с GPU отдельным контроллером. 
Все подробности о GeForce GTX 1080 Ti можно узнать на официальном сайте Nvidia>>

7
2017-03-06
это убийство титана, как концепции, если раньше была большая разница в гб и небольшая в ядрах, то сейчас она полностью отсутствует, т.е nvidia говорит не покупайте титан просто немного подождите выхода ti)
2017-03-07
[quote=carbodyart] это убийство титана, как концепции, если раньше была большая разница в гб и небольшая в ядрах, то сейчас она полностью отсутствует, т.е nvidia говорит не покупайте титан просто немного подождите выхода ti) [/quote]Время имеет значения, Titan X был представлен в конце июля. По меркам индустрии видеокарт - это было очень давно, примерно половина поколения. Еще столько же и уже новое поколение выйдет и тоже можно будет говорить, что стоило не покупать 1080Ti, а подождать.
2017-03-08
титан и сейчас во всю продается, так какой в нем смысл, если есть идентичная 1080 ti, только в 2 раза дешевле?) [quote=designer_andrew] Время имеет значения, Titan X был представлен в конце июля. По меркам индустрии видеокарт - это было очень давно, примерно половина поколения. Еще столько же и уже новое поколение выйдет и тоже можно будет говорить, что стоило не покупать 1080Ti, а подождать. [/quote]
2017-03-08
[quote=carbodyart] титан и сейчас во всю продается, так какой в нем смысл, если есть идентичная 1080 ti, только в 2 раза дешевле?) [/quote]Почти никакого, но это уже не важно. В любом случае жизненный цикл Титана пройден за полгода, и у 1080Ti будет тоже самое, еще через полгода ей на смену придет новая модель, с той же производительностью, но более дешевая. Поэтому тут выделять конкретно Титан не нужно, все карты быстро уценяются и хорошо, что Nvidia не тормозит прогресс и не выжимает все соки, торгуя одним и тем же в течение нескольких лет. 
2017-03-08
Я говорю о том, что титан прошлого поколения сохранял свою актуальность, и при сравнении с 980 ti, и даже мог конкурировать с новым поколением 1080, а не о маркетинговой политики nvidia в целом. [quote=designer_andrew] Почти никакого, но это уже не важно. В любом случае жизненный цикл Титана пройден за полгода, и у 1080Ti будет тоже самое, еще через полгода ей на смену придет новая модель, с той же производительностью, но более дешевая. Поэтому тут выделять конкретно Титан не нужно, все карты быстро уценяются и хорошо, что Nvidia не тормозит прогресс и не выжимает все соки, торгуя одним и тем же в течение нескольких лет.  [/quote]
2017-03-08
[quote=carbodyart] Я говорю о том, что титан прошлого поколения сохранял свою актуальность, и при сравнении с 980 ti, и даже мог конкурировать с новым поколением 1080, а не о маркетинговой политики nvidia в целом. [/quote]Это верно, сейчас Titan мало чем отличается от 1080Ti, и смысла переплачивать в большинстве случаев нет. Я лишь был не согласен с этим мнением: "т.е nvidia говорит не покупайте титан просто немного подождите выхода ti)", так как покупать смысл все-равно был,  время - это такой же ресурс, и разница в стоимости вполне окупится за полгода, да и за меньший срок. Даже если Титан кто-то купил месяц назад, а 1080Ti можно купить через месяц, то за этот срок можно много чего нарендерить.
2017-03-09
поколение у нвидии меняется примерно раз в 2 года а не каждый год. Но то что лучше приобретать 1080ti чем титан это да... нвидиа как то странно поступает. В прошлом поколении было так же. 980ti было мощнее чем titan X старый... Блин еще и новый титан тоже титан X назвали. Они там угарают походу во всю уже...)
RENDER.RU