Новый монитор для дизайнеров BenQ PD2700Q

Компания BenQ представляет новый монитор для дизайнеров BenQ PD2700Q. 27-дюймовый WQHD-монитор  с полным охватом Rec.709 и sRGB. Новинка предназначена, в первую очередь , для профессионалов, работающих с графикой, которым необходим  большой монитор с высоким разрешением и  идеальной  цветопередачей. Монитор дополняет серию мониторов MFD ( Monitors for Designers ) от BenQ, ориентированную на дизайнеров и людей творческих профессий.
В мониторе используется  IPS  матрица , имеющая разрешение 2560 х 1440 пикселей. Благодаря технологии IPS монитор имеет широкий угол обзора:  178° по горизонтали и вертикали. Монитор имеет 100 % охват цветового пространства sRGB и соответствует  стандарту  Rec.709 и позволяет получить более 1 миллиарда цветовых оттенков.

Отдельного  внимания  заслуживают режимы выведения изображения на экран: 9 встроенных шаблонов, из которых в Вы можете выбрать наиболее подходящий. Великолепная эргономика - наклон экрана, поворот в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также изменение высоты дисплея позволят настроить его положение для комфортной работы.

Подробную информацию, характеристики и цену можно узнать в блоге компании BenQ на Render.ru

4
2016-11-17
Кто-нибудь пробовал бенкью, серии для дизайнеров? имеет смысл присматриваться к ним, как к главному монитору?
2016-11-17
Видел у знакомого, не именно этот, но тоже вроде из профессиональной серии.. Картинка на вид хорошая, но хуже чем на Eizo FlexScan EV2736WFS, тени слишком проваливаются.. хотя может быть это из-за неправильной калибровки.
2016-11-18
[quote=Extrvisor] Кто-нибудь пробовал бенкью, серии для дизайнеров? имеет смысл присматриваться к ним, как к главному монитору? [/quote]В отношении цена качество они молодцы, тоже собираюсь себе как основной брать.
2016-11-21
А какие-нибудь новые видяшки поддерживают 10-ти битный цвет или нужна квадра?
RENDER.RU