Новые 3D сервисы Яндекса на движке Blend4Web

Компания Яндекс запустила сразу два промо-сайта, где используется трёхмерная графика в реальном времени, сделанная на движке Blend4Web.
8 ноября был запущен промо-сайт, посвящённый истории создания панорамных снимков восхождения на вершину горы Джомолунгма (Эверест). Важно отметить, что кроме панорам и аудиозаписей на сайте также можно увидеть визуализацию Эвереста, где с высоты самолёта можно увидеть всю гору и отмеченный на ней маршрут восхождения с местами остановки.

Ранее произошло ещё одно интересное событие — стартовал конкурс «Стрит-арт на борту». Участники могут предложить свой дизайн для автомобилей «Яндекс.Такси». 10 лучших будут перенесены на реальные автомобили, которые в течение года будут курсировать по всему Петербургу.

Таким образом, можно видеть, что технологии, предлагаемые Blend4Web, успешно внедряются крупнейшими Интернет-компаниями.

1
2016-11-15
Прослушал всё в эвересте, дух захватывает. Будет круто если в ответ кто нибудь сделает подъём на Эверест в VR, для мобилок и Google Cardbord, или HTC Vive. Этот двиг поддерживает VR. А для такси надо что нибудь предложить своё, вдруг возьмут.
RENDER.RU