Next Limit выпустили Maxwell 4

Next Limit выпустили ранее анонсированный Maxwell 4. Напоминаем, что новая версия включают в себя:
- GPU рендеринг. Новая версия работает с графическими картами NVidia. Все технологии идентичны классическому CPU рендерингу, это значит что ваши работы останутся без изменений.
- Maxwell Multilight Standalone - сохранение множества вариаций освещения из единственного рендера:
-  Установка освещения в режиме реального времени. 
- Ускорение рабочего процесса путём редактирования освещения до и после рендера.
- Создание собственного каталога освещения
- Автоматическо обновление каталога с различными позициями освещения  и геометрией 
- Новая галерея материалов 
- Значительное улучшение интеграции Revit
Подробности о Maxwell 4 можно узнать на официальном сайте>>

10
2016-10-15
Ура! :)
2016-10-15
Ну вот! теперь можно рендерить в Максвеле! Очень хорошие там картинки, но раньше останавливала скорость просчета кадра на рабочей станции, а теперь можно накупить видеокарт )
2016-10-15
Интересно тут нужна карта с высокой производительностью с двойной точностью, или как на октане не имеет значения?
2016-10-15
[quote=vasabii] Интересно тут нужна карта с высокой производительностью с двойной точностью, или как на октане не имеет значения? [/quote]Не имеет.
2016-10-18
Пока не стоит так сильно уж радоваться. Октан свой гпу-рендер оттачивал 5 или 8 лет, не помню сколь им там. Сейчас Максвелл выдает на гпу полный шлак! Даже не знаю как такое вообще можно выпускать! Даже хуже чем вариант на чпу! Как такое возможно то! И даже не боятся так позорится.. Вопчем эпик фэйл!
2016-10-18
[quote=бриор] Даже хуже чем вариант на чпу! [/quote]Что значит даже хуже? Maxwell - это по сути первый unbiased рендер и качество у него чуть ли не эталонное, минус только был именно в скорости рендеринга. Сейчас включили поддержку GPU, пока еще рано о чем-то говорить, еще пока сырая поддержка, но если в итоге качество будет сравнимо с CPU, но намного быстрее, то это будет бомба.
2016-10-19
[quote=designer_andrew] Что значит даже хуже? ... Сейчас включили поддержку GPU... но если в итоге качество будет сравнимо с CPU, но намного быстрее, то это будет бомба. [/quote]Хуже - это значит, что хуже. Поставьте этот сырец и протестируйте на тестовой сцене, и узрите разницу. О том что когда то там, в обозримом будущем, ГПУ на Максвелл будет бомба... Вот когда будет, тогда и будем разговаривать. А сейчас это просто шлаковый шлак, который я просто постеснялся бы выпускать на месте Некстлимит. Для предпросмотра еще годнота, но для продакшена... УжОс!
2016-10-19
[quote=бриор] Хуже - это значит, что хуже. [/quote]Про GPU согласен. Но смутила фраза "ДАЖЕ хуже чем вариант CPU", словно вариант на CPU не великолепен :)
2016-10-20
Я так написал исходя из своего реального теста. Взял условные 10 минут для рендера на чпу и гпу тестовой сцены с музеем Гуггенхайма. Основной тест идет на количество шума конечно. Так вот этого шума в разы было больше на гпу, а это уже просто нонсенс какой то! А про то что нет рефлекшена и рефракшена, а также другой совершенно уровень глосси в передаче материала..  Дисп и другие возможности даже не стал и смотреть после таких вот жидкий дефекаций! Если бы не такая высокая планка была бы у Максвелла, то и фиг с ним..но имя же должно обязывать к чему то. 
2016-10-20
[quote=бриор] Я так написал исходя из своего реального теста. Взял условные 10 минут для рендера на чпу и гпу тестовой сцены с музеем Гуггенхайма. Основной тест идет на количество шума конечно. Так вот этого шума в разы было больше на гпу, а это уже просто нонсенс какой то! А про то что нет рефлекшена и рефракшена, а также другой совершенно уровень глосси в передаче материала..  Дисп и другие возможности даже не стал и смотреть после таких вот жидкий дефекаций! Если бы не такая высокая планка была бы у Максвелла, то и фиг с ним..но имя же должно обязывать к чему то. [/quote]Видимо я не понял в каком именно смысле хуже :). И да, я тоже рассчитывал, что можно будет просто взять старые сцены и в таком же качестве отрендерить в разы быстрее под GPU. Вроде бы так и было обещано, но обломали. А если бы не такая ложь, то 4 версия вполне себе ничего.
RENDER.RU