Релиз Cinema 4D R18

Maxon выпустили новую версию Cinema 4D - универсальной комплексной 3D программы, которая позволяет создавать и редактировать трёхмерные объекты и эффекты.
Cinema 4D R18 вкладывает новые мощные инструменты в руки анимационных дизайнеров и сделает рабочий процесс создания VFX доступным для каждого. Создатели игр и профессиональные визуализаторы получат удовольствие от новых возможностей, а улучшение рабочего процесса, моделирования, анимации и шейдеров помогут каждому художнику Cinema 4D выйти на новый уровень.
Из новых функции программы можно отметить:

- Объект Разрушение по Вороному – часть инструментария MoGraph в Cinema 4D, который отлично работает с системой динамики. Он позволяет пользователям сносить стены и создавать художественную параметрическую геометрию, используя сплайны или полигональные объекты для определения формы обломков.
- Интерактивные ножи – позволяют пользователям рисовать линии на модели и редактировать разрез с интерактивным предпросмотром, а затем применять новые разрезы или разделять объекты, на основе сделанных разрезов. Ножи являются отдельными командами, что упрощает доступ к нужному режиму через клавиатурное сокращение или поиск команд.
- Трекинг движения объектов – следующий шаг MAXON на пути предоставления художникам доступности динамических VFX и рабочих процессов визуализации с расширенными инструментами для интеграции созданного в Cinema 4D в отснятый футаж.
- Шейдеры и эффекты поверхности – предоставляют расширенные возможности для визуализации радужных поверхностей, таких как мыльные пузыри и маслянистые пятна, для захвата теней ради более эффективного композитинга, параллакс для улучшенного эффекта рельефа и настройки маски с помощью обратной окклюзии окружения для создания истрёпанных краёв.
- Интеграция Substance Engine – скачайте готовые материалы Allegorithmic Substance и используйте их для создания поверхности ваших объектов в Cinema 4D. Полностью интегрированная имплементация предоставляет первоклассный рабочий процесс и  гибкость, а также опции для кеширования материалов Substance на жёсткий диск для лучшей производительности.

Подробности о Cinema 4D R18 можно узнать на официальном сайте программы>>

1
2016-09-05
"Подробности о Cinema 4D R18 можно узнать на официальном сайте программы>>" У Максонов вообще-то существует русская версия сайта: https://www.maxon.net/ru/ (и про релиз)
RENDER.RU