Выпуск новой версии бесплатного игрового движка Godot 2.1

Godot - это полноценный, передовой пакет для создания 2D и 3D игр. Он предоставляет большой набор инструментов, позволяющий сконцентрироваться на самой игре, а не на разработке движка. Godot является полностью открытым и бесплатным инструментом, который распространяется на условиях MIT-лицензии. Никаких ограничений или комиссий. Ваша игра остается вашей. Навсегда. 
На данный момент разработчики выпустили стабильный релиз мультиплатформенной системы разработки 2D и 3D игр Godot 2.1. Точно так же как и версия 2.0, данная фокусируется в основном на дальнейшем улучшении использования системы и интерфейса редактора. Из произведенных изменений хочется отметить возможность обмена ассетами (ресурсами: скрипты, аддоны и т.д.) с другими пользователями, размещая их на любых ресурсах, к примеру на GitHub или GitLab. Godot имеет простой интерфейс для их установки и управления. Вместе с библиотекой ассетов был введен EditorPlugin API, простой класс, состоящий из событий и методов для предоставления информации, управления другими объектами. Данный API позволит значительно расширить функциональность системы в целом.
Скрипты теперь жинамически обновляются, это означает что изменения в скрипте отразятся и в запущенной игре, т.е. мы получили RealTime игровой редактор.
Подробности о Godot 2.1 можно узнать на официальном сайте>>
источник>
 

0
RENDER.RU