Релиз Modo 10.1

The Foundry выпустили Modo 10.1, включающую в себя гибкую и надёжную новую систему процедурного моделирования, которая работает бок о бок с основным набором инструментов моделирования MODO. С MODO 10.1 вы сможете:
- работать с итерациями более свободно, с возможностью манипулирования, изменения порядка, отключения, удалиния или анимирования операций моделирования в любое время с гибким стеком слоёв.
- создавать неограниченное количество вариаций процедурных операций, которые могут управляться текстурами и фаллофами.
- применить необходимые изменения, без необходимости начинать всё с нуля, с возможностью редактирования выбранных участков и многое другое.
Подробнее о Modo 10.1 можно узнать по ссылке>>

8
2016-06-16
Вот это уже серьезное заявление. Этих штук, особенно нелинейного моделинга очень не хватало.. Еще добавить возможности для нелинейной анимации (слои и клипы) и буду работать полностью там.
2016-06-18
Ждал с 401 верии. 7 лет. I feel finally complete. http://i2.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/006/077/so_good.png
2016-06-18
Здесь вот примерчики показаны. Очень интересноhttps://vimeo.com/165476850
2016-06-20
Пара-тройка версий и Modo станет Houdini))))
2016-06-20
Как удачно я перешел на модо, буду продолжать погружение.
2016-06-20
[quote=Epoxyde] Пара-тройка версий и Modo станет Houdini))))[/quote] Увы, но этого не будет никогда. Модо построена на костылях, и сделать из нее хоть отдаленно чтото похожее на гудини НЕРЕАЛЬНО. Надо чтобы архитектура пакета изначально была правильной. Проще написать с нуля, следуя простой процедурной логике. Да и вообще, если откинуть, новомодные процедурности, модо очень захламленый пакет)
2016-06-22
[quote=ванжула] Увы, но этого не будет никогда. Модо построена на костылях, и сделать из нее хоть отдаленно чтото похожее на гудини НЕРЕАЛЬНО. Надо чтобы архитектура пакета изначально была правильной. Проще написать с нуля, следуя простой процедурной логике. Да и вообще, если откинуть, новомодные процедурности, модо очень захламленый пакет) [/quote]Так как захламили Макс вряд ли кому удастся достичь такого же уровня))
2016-06-22
[quote=ванжула] Увы, но этого не будет никогда. Модо построена на костылях, и сделать из нее хоть отдаленно чтото похожее на гудини НЕРЕАЛЬНО.  [/quote]Я думаю перепишут. На синьке вон начали ядро переписывать, и тут переделают, будут ноды везде. Я думаю The Foundry довольно четко понимают что дает процедурность, тем более они компоненты MODO тесно с другими своими пакетами начали интегрировать.
RENDER.RU