Affinity Photo и Affinity Designer приходит на Windows

Компания Serif объявила о том, что их приложения Affinity Photo и Affinity Designer, которые ранее были доступны только для пользователей Mac, в скором времени будут доступно для Windows.
Публичная бета-версия Affinity Designer, как ожидается, будет доступна в ближайшие месяцы. Affinity Photo представляет собой программу для редактирования изображений, которая была представлена в феврале 2015 года. Она значительно дешевле, чем Photoshop, но обещает хорошую производительность и множество инструментов, которые будут знакомы тем, кто пользовался программами Adobe. Интересно будет увидеть реакцию Adobe.  
Подробнее можно прочесть по ссылке>> 

9
2016-03-24
Есть еще Krita, с знакомыми для adobe ползователей инструментами. Но что-то они не бегут с фотошопа.)
2016-03-24
Крита слишком часто вылетает и медленно работает.
2016-03-24
Думаю Adobe даже не почешется. У фотошопа предостаточно альтернатив, но и верных юзеров не мало.
2016-03-24
по скринам интерфейс очень уж на фотошоповский похож. А альтернатив то на самом деле не так и много, пытался как-то перейти на что-нибудь другое бесплатное, то нормальной поддержки CMYK нету, то тормозит на больших файлах ну и т.д.
2016-03-25
[quote=Cherednick] Крита слишком часто вылетает и медленно работает. [/quote]УМВР нормально
2016-03-25
[quote=Pionar (Владимир Соколов)] по скринам интерфейс очень уж на фотошоповский похож. А альтернатив то на самом деле не так и много, пытался как-то перейти на что-нибудь другое бесплатное, то нормальной поддержки CMYK нету, то тормозит на больших файлах ну и т.д. [/quote]Ну Krita не тормозит на больших файлах и кистью огромной можно запросто манипулировать.А вот насчет CMYK не подскажу, так как не совсем понимаю что значит нормальная поддержка.
2016-03-30
Сделают поддержку пантонов, цмика, и! возможно задумаюсь перейти. Хорошо бы работу с каналами по шкале не от 0 до 100% а от 0 до 255. Т.к. когда в фотошопе пипетка показывает 0%, в файле реально может быть 0,8. И этот мусор РИП может воспроизвести.
2016-04-01
Для «позырить» на свежую няшу, на которую облизнулся от ролика, специально вкорячил последнюю макось (на виртуалку). Импортнул жипег с котиком. Обвёл котика вектором. Попытался получить логическое пересечение вектора и растра (ну, обтравленного векторным шейпом растрового котика) и... получил кукиш. Порылся в инструментарии и доках. Не нашёл. Или я лох, или такого функционала там нет? Если нет, тогда в сад. Лучше продолжить пользовать ту софтину, с которой эту «погремушку» слизывали, имхо. Зару. Которая Дизайнер Про.  Всем мир, два дэ и три дэ :)
2016-04-01
[quote=Spirit412] Сделают поддержку пантонов, цмика, и! возможно задумаюсь перейти. Хорошо бы работу с каналами по шкале не от 0 до 100% а от 0 до 255. Т.к. когда в фотошопе пипетка показывает 0%, в файле реально может быть 0,8. И этот мусор РИП может воспроизвести. [/quote]- насчёт нормальной поддержки пантонов и цмика (для бумаги и прочей флексы) в программах, отличных от Адобовских, я очень сильно сомневаюсь уже больше десяти лет. Корел он, вроде, ничего, но какой-то сказочно сложный. Короче, холиворить не хочу...
RENDER.RU