Выпущен Quixel Suite 2.0

Quixel выпустили Quixel Suite 2.0 - инструмент для полуавтоматического текстуринга, который включает NDO Painter, 3DO Baker и DDO Painter. Новая версия доступна с 25% скидкой. Все существующие владельцы лицензий смогут обновиться до 2.0 бесплатно.
Подробнее на сайте Quixel’s.

7
2015-12-02
нука нука, очень интересно. Щас посмотрим)
2015-12-04
Вообще странная штуковина. Как-то все эти открытые табы с текстурами очень напрягают. На больших текстурах у Quixel-ов есть проблемы стабильности.  По цене сравнимо почти с Substance Painter аналогичными по лицензии, и к тому-же для Substance по факту не нужен PS и гибкости у Painter-а побольше.. Если брать полную стоимость для Pro, то тут появляется еще и 3D-Coat со своими Smart-материалами и кучей дополнительных фишек кроме пеинтинга. Позиционирование на рынке Quixel Suite при наличии таких конкурентов очень хромает.
2015-12-06
чет падает у меня этот dDo 2 при каждом чихе. Я даже свои модель туда не одну не смог загрузить. Печь курватуру не умеет сам просто по лоуполи с нормалкой, ао тоже (но может просто плохо искал). Какое то говно... 3D-Coat все это умеет делать. Остался вопрос в перфомансе, но чет я не могу вообще НИЧЕГО открыть в этом dDo 2, а если открываю стандартный их кубик с фасками который, то после нажатия на кнопку кисть (чтоб начать рисовать) он меня снова падает dDo... гуд гейм ребята, кик ми плиз.
2015-12-06
[quote=Cryunreal]чет падает у меня этот dDo 2 при каждом чихе.[/quote]Ну тут еще конечно вопрос в стабильности кряка видимо ) У меня работало на текстурах 1024 стабильно, на 2048 - через раз, и на 8196 - ни разу, хотя оперативы и видео должно быть более чем достаточно..В роликах на ютубе они очень живо рисуют и вроде ничего не падает. Но даже если предположить что оно не будет падать, все-равно странный инструмент..
2015-12-07
Только сабстанс! Как вспомню квиксель - так передергивает. Очень нестабильное ПО
2015-12-08
[quote=Wasteland] Только сабстанс! Как вспомню квиксель - так передергивает. Очень нестабильное ПО [/quote]Кстати, а можно в сабстенсе или в 3д-коате слои делать разные на нормалях, текстурах? И есть ли там аналог пера в фотошопе, что бы контуры можно было сохранять? Мне эти фотошоповские фишки в квикселе очень нравятся
2015-12-08
2Crapachi. Насчет текстурных слоев и слоев нормалей - еще как.. 3D-Coat может и эффекты для слоев разные и маски, а Substance Painter даже еще повеселее, в нем динамический маскинг даже вроде получше квикселя сделан. Насчет пера - можно замутить масками думаю, но и так в ближайших версиях хотят сделать полноценную поддержку сплайнов..
RENDER.RU