Выпущена preview версия Unreal Engine 4.8

Unreal EngineКомпания Epic Games объявила о выпуске предварительной сборки новейшей версии своего игрового движка и инструментария Unreal Engine 4.8. Обновление добавляет поддержку для набора виртуальной реальности SteamVR от компании Valve и оптимизацию в визуализации открытых миров.
Ключевым направлением и реализацией возможностей в новом релизе является поддержка технологии SteamVR от Valve, представленной в форме гарнитуры для виртуальной реальности HTC Vive. Согласно официальному блогу Epic Games, UE4 был "оптимизирован для новейших возможностей предоставляемых SteamVR, с особым акцентом на минимизацию задержек при низкой производительности".
Также обновление включает в себя определенное количество новых возможностей открытого мира. Они в значительной степени связаны с визуализацией развития (роста) растительности, в том числе иерархического старения и опадания листвы, а также оптимизированной системе для рисования "огромных массивов травы и разнообразие земли с временным затенением LOD".
В новой версии реализован экспериментальный режим "preview" для новой системы формирования процедурной листвы и для автоматического размещения объектов в крупных экстерьерных локациях, а интерфейс редактора листвы был переработан, чтобы сделать его проще в использовании.

1
2015-05-18
нурм
RENDER.RU