PixPlant 3

PixPlant3Разработчик из Португалии FaronStudio объявил о выпуске PixPlant 3. Последней версии приложения для конвертации исходных фотографий в повторяющиеся (tiled) диффузные текстуры и другие типы текстурных карт.
Приложение PixPlant предоставляет художникам управляемый с помощью мастера настроек рабочий процесс для конвертации изображений в повторяющиеся текстурные карты, включая настройки для коррекции оптических искажений или вариаций в тонах и освещенности, а также ручного маскирования нежелательных областей исходного изображения.
Повторяющиеся диффузные текстурные карты могут быть сконвертированы в текстурные карты других распространенных типов, такие как карты смещения (displacement), карты нормалей (normal), карты зеркальных подсветок (specular), карты Ambient Occlusion. Все это делается с помощью простого слайдера и ключевых настроек свойств.
Результаты могут быть представлены в режиме реального времени во встроенном 3D виде.
Карты могут редактироваться вручную с применением встроенных в PixPlant инструментов кистей (paint, clone, sharpen, flatten), или вы можете передавать их в сторонний редактор, например Adobe Photoshop.

2
2015-05-07
Обожаю эту утилиту, но блин 175$ не многовато ли
2015-05-09
У них инди версия стоит 85 баксов. АЗ те же бабки можно купить Substance Inde Pack в Стиме. А в него входит как раз Bitmap2Material 3, который суть тот же пиксплант. Так выгодней купить субстейнс инди пак. Возможностей в разы больше за те же бабки.
RENDER.RU