Adobe рассматривает предложение об инвестициях в 200 млн фунтов для The Foundry

The FoundryВ декабре 2014 года мы обсуждали возможность продажи компании The Foundry и поисках инвесторов. Теперь стали известны новые подробности об этом событии. Как сообщает портал The Telegraph, Американский гигант в разработке графического программного обеспечения, компания Adobe, готовится представить предложение Британской компании об инвестициях.
Британская технологическая компания, которая имеет порядка 20000 клиентов, включая Warner Bros, Sony Pictures и Pixar, была выставлена на продажу в конце прошлого года, а владельцы частного акционерного общества Карлайл (Carlyle), которые наняли консультантов на Arma Partners, чтобы заручиться поддержкой и вызвать интерес к компании. Представители Карлайл (Carlyle) заявили, что ищут предложения от £150 до £200 млн., которые также сообщили о прибыли в £10 млн. в прошлом году.
Ведущим инструментом компании The Foundry является Nuke. Он был использован во многих блокбастерах, от драмы до фантастических приключений. К таким картинам можно отнести Грань Будущего с Томом Крузом, Стражи Галактики, Аватар и многие другие.
Тем не менее, технологическая компания из Британии понимает о том, что привлекла интерес такого гиганта как Adobe, как раз благодаря возможностям своих решений для визуальных эффектов и сможет получить новые направления развития.

6
2015-04-30
опять началось ) в итоге останутся только два мировых гиганта ))) интересно, сколько еще гудини продержится?
2015-04-30
[quote=rgba] в итоге останутся только два мировых гиганта )))[/quote] Это вряд ли. Чем больше у них сносит крышу от кажущейся собственной крутизны, тем больше будет появляться наработок в области альтернативного опен-сорса. Даже просто в знак протеста. Посмотри, например, на операционки, - на мелко-мягких, на яблоко, - еще десять лет назад они были на таком "коне", что, казалось, захвачен весь мир. Да даже и не казалось, а так и было. На Лине сидели только гики. А сейчас весь мир, целыми муниципалитетами и даже странами переходят на Линукс и Опен Офис. Вернее, офисные приложения уже почти у всех опенсорсные, но и операционки меняются на опенсорс просто с эпической скоростью. Я уже забыл, когда последний раз работал в таком недоразумении, как Винда. Еще и платном, к тому же. И дырявом. Уверен, что тоже будет и здесь. Да, собственно, всё это уже началось - Блендер, ГИМП и т.д. У Блендера за последний месяц - полмиллиона скачиваний. Только вдумайся в цифру! И апдейты с каждой новой микроверсией настолько мощные, какие "флагманские" программы редко могут себя позволить даже в ежегодных обновлениях. Вступает в дело простая математика. Даже самый наикрутой производитель может себе позволить ограниченное кол-во инженеров-программистов (читал, что у Юнити - около 100, и это считается очень, ОЧЕНЬ много), тогда как в опен сорс вкладываются тысячи со всего света, да еще тысячи сразу же тестируют. У меня наоборот есть сильное предчувствие, что "гиганты" скоро накроются медным тазом. Сейчас их могущество в значительной мере покоится на профессионалах первой волны, которым уже влом переучиваться, и ПО которых оплачивают студии. Но появляются новые поколения моделлеров, студий, которые начинают с нуля и могут выбрать - платить ли по 500 долл. ежемесячно какому-нибудь автодеску или взять опенсорсную альтернативу.
2015-04-30
путаете опенсурс и плтаный продукт, я майки апи тоже опенсорснутый и все там пишут шикарные плагины всем миром,все нормальные проги написаны на с++, твой шикрный блендер полностью на питоне,он впринципе тормознутей,
2015-04-30
Ну как бы ты немного не прав У меня системник: gtx 780, 32 gb ram, amd fx 4.7 (8 ядер) Я тут с ксюши решил перейти из-за частых поденей проги. Закинул модель в мая, решил проверить как она полиганаж держит и сделал субдивижин на 6, и что ты думаешь? Повисла мая с ее хваленым развитием. А вот блендер сделал sds быстро, но конечно вьюпорт подлагивал, но все таки сделал. Там вся фишка что в линукс ( я пользовался виндой в тесте) можно програму внедрять в ядро так как не вариант в винде что даст больший прирост в производительности.  [quote=pashechca] путаете опенсурс и плтаный продукт, я майки апи тоже опенсорснутый и все там пишут шикарные плагины всем миром,все нормальные проги написаны на с++, твой шикрный блендер полностью на питоне,он впринципе тормознутей, [/quote]
2015-04-30
это очень плохо, плохо, и еще раз плохо, аутодеск угробил несколько очень хороших программ, купил и прекратил над ними работать, лишь потому что были конкурентоспособными. щас убивает ЗД макс он почти не обновляется, обновления мизерные. видно скоро за Nuke возьмется, сначало немного засунет (£200 млн)  а потом вс.....ть по полной. программа чертовски хороша, будет очень жалко :(
2015-04-30
[quote=3dstudio] это очень плохо, плохо, и еще раз плохо, аутодеск угробил несколько очень хороших программ, купил и прекратил над ними работать, лишь потому что были конкурентоспособными. щас убивает ЗД макс он почти не обновляется, обновления мизерные. видно скоро за Nuke возьмется, сначало немного засунет (£200 млн)  а потом вс.....ть по полной. программа чертовски хороша, будет очень жалко :( [/quote] оп  sorry перепутал Adobe с Autodesk (2 бесценные ночи подряд) не обращайте внимание.
RENDER.RU