На GDC 2015 - VALVE анонсировали Steam Link, Source 2, SteamVR и многое другое

Alienware Steam MachineКомпания VALVE представила ряд новых продуктов и технологий на GDC в Сан-Франциско.
Такие устройства Steam, как PC с Windows, Mac, и Linux, смогут использовать возможности новых анонсированных продуктов. Разработанные для улучшения вашего опыта работы со Steam, из любой комнаты в доме. Steam Link позволяет передавать все содержимое Steam с любого компьютера или Steam Machine в одной локальной сети. Поддерживается разрешение 1080p с частотой 60 Гц с низкой задержкой, Steam Link будет доступен в ноябре этого года по цене $49,99 USD, и будет распространяться со Steam Controller за дополнительные $49,99 USD в США (во всем мире о ценах будет сказано ближе к запуску).
Также VALVE показал гарнитуру виртуальной реальности (VR). Версия гарнитуры для разработчиков будет доступна весной 2015 года, и партнер HTC распространит гарнитуру Vive для потребителей в конце года.
Также в рамках поддержки компьютерных игр, VALVE объявила, что она будет выпускать Vulkan-совместимую версию движка Source 2. Вулкан является кросс-платформенным API для 3D-графики, что позволяет разработчикам игр получить максимальную отдачу от новейших графических аппаратных решений, и обеспечивает разработчиков аппаратного обеспечения, последовательным и с низкими накладными расходами методом развития продукции. API Vulkan, который ранее назывался Next Generation OpenGL, находится в ведении Khronos Group, наряду с другими стандартами, такими как OpenCL, OpenGL и WebGL.

5
2015-03-13
50 баксов ? это как Макентош даже если тебе подарят компьютер бесплатно то ты потратишь на программы больше чем он стоит
2015-03-17
Source2 на фоне UDK и Unity уже выглядит как бледная моль.
2015-03-18
[quote=Badger] Source2 на фоне UDK и Unity уже выглядит как бледная моль. [/quote] Не объявлена даже примерная дата релиза, а ты уже всё понял, да? p.s. На фоне какой игры Юнити или УДК, Каунтер-Страйк и Халф-Лайв ВНЕЗАПНО стали выглядеть, как "бледная моль"? =))) А если серьезно, то, поверь, - бесплатность, отсутствие роялти-платежей, доказанная предыдущими играми мощь движка, плюс самое большое на планете потенциальное  коммьюнити, уже плотно сидящее на Стиме, еще себя покажут. Вот увидишь, как только они допилят документацию и первые туториалы и выставятся, народ ломанется, сшибая двери. Не удивлюсь, если вся эта эпопея со Стимом была изначально продумана, как клиентская база будущего (теперь уже настоящего) собственного железа и движка от Валве. А то, что обязательным условием продажи игр на Сорсе 2, будет Стим, - так это людям только на руку. И так уже все на Стиме торгуют, - как крупнейшие игроки, так и инди. Причем инди еще и "бьются за честь" на Стиме выставиться. Так что зря ты Валве сочувствуешь, они там, наверно, обрыдались бы от смеха, прочитав твой камент.
2015-03-18
[quote=Serge T.]Не объявлена даже примерная дата релиза, а ты уже всё понял, да? p.s. На фоне какой игры Юнити или УДК, Каунтер-Страйк и Халф-Лайв ВНЕЗАПНО стали выглядеть, как "бледная моль"? =))) А если серьезно, то, поверь, - бесплатность, отсутствие роялти-платежей, доказанная предыдущими играми мощь движка, плюс самое большое на планете потенциальное  коммьюнити, уже плотно сидящее на Стиме, еще себя покажут. Вот увидишь, как только они допилят документацию и первые туториалы и выставятся, народ ломанется, сшибая двери. Не удивлюсь, если вся эта эпопея со Стимом была изначально продумана, как клиентская база будущего (теперь уже настоящего) собственного железа и движка от Валве. А то, что обязательным условием продажи игр на Сорсе 2, будет Стим, - так это людям только на руку. И так уже все на Стиме торгуют, - как крупнейшие игроки, так и инди. Причем инди еще и "бьются за честь" на Стиме выставиться. Так что зря ты Валве сочувствуешь, они там, наверно, обрыдались бы от смеха, прочитав твой камент.[/quote] То на что способен Сурс показал ТитанФал. Бледно по графике, в то время когда уже вовсю Battlefield4 гулял по планете. Графически, бледная моль. Контруха и Халфа уже технологически устарели. Хотя конечно Колду на движке Кваки пилят и миллиарды зарабатывают. )) Ну да комьюнити большое, "шапки" пилить умеет. :) Игры не многие могут делать. 
2015-03-21
Source 2 пока что вообще не известно что будет... пока не выйдет говорить что либо рано [quote=Badger] Source2 на фоне UDK и Unity уже выглядит как бледная моль. [/quote]
RENDER.RU