Задаем вопросы крупнейшей рендерферме RebusFarm

ZBrush 4R7Друзья, перед нами стоит задача сделать действительно интересный материал с одной из крупнейших рендер ферм - РебусФарм, но в этот раз мы решили подойти к вопросу не стандартно, это будет не обычное шаблонное интервью, нас интересуют острые и важные вопросы, а задать эти вопросы могут только специалисты которые пользуются услугами рендер ферм и в частности фермой Rebus.

Мы обращаемся к вам за помощью в этом вопросе, по этой ссылке можно оставить свои вопросы к создателям РебусФарм, ответы на них вы сможете увидеть в интервью в ближайшее время. Особенно интересно услышать ваше мнение и вопросы касательно новых возможности этой замечательной рендерфермы, которые были озвучены в предыдущей статье Rebus Farm 2.0, краткий анонс кому некогда читать статью здесь
Мы собираем не "удобные" вопросы, а как раз сложные, наша цель выявить слабые места, разъяснить недопонимания, обратить внимание на сложные моменты.
7
2015-03-10
Почему ваша рендер ферма настолько не популярна и о ней почти никто не слышал?
2015-03-10
[quote=f669842=trbvm] Почему ваша рендер ферма настолько не популярна и о ней почти никто не слышал? [/quote]
Без обид человек с ником бота и временем регистрации на сайте меньше недели, но это как не крути крупнейшая рендер ферма и если ты о ней не слышал, это еще не значит, что о ней не слышали все остальные. Надеюсь это не война конкурентов :-) а то какой-то слишком злобный коммент для незаинтересованного человека.
2015-03-10
Насколько рендер-фермам интересно работать с небольшими роликами? Я имею в виду, что часто бывает нужно отрендерить ролик чисто для портфолио или друзям показать, секунд на 15-20. Идешь на ферму, считаешь на калькуляторе и выходит рублей на 300-500. Берутся ли фермы за такую мелочь? Каковы вообще общие критерии по минимальному заказу? Спасибо!
2015-03-12
Как вы поддерживаете одновременно разные версии софтов и плагинов? Например, если у меня сцена слена в Vray верссии x.y.z., использует Multiscatter версии x.y.z, это будет отрендерено точно в тех же версиях, или "примерно похожих"?
2015-03-13
как можно вообще свой проект кому-то отдавать,
2015-03-16
Есть ли возможность использовать собственные шрифты (без перевода их в сплайн внутри проекта)?  Поддерживается ли на вашей ферме Distributed Rendering от VRay для просчета одного изображения несколькими серверами? Планируется ли поддержка Adobe AfterEffects? Либо количество проблем с теми же шрифтами и плагинами не позволяют реализовать рендер AE в облаке?
2015-03-16
Когда у вас повится поддержка VUE xStream? Планируется ли добавление этой программы в список поддерживаемого ПО?
RENDER.RU