Стерео дисплеи без очков

TriLiteНебольшой стартап из Австрии разрабатывает новое поколение стерео-дисплеев для которых не требуются отдельные очки.
Общественные показы стали важной частью крупных спортивных событий. В будущем, мы сможем наслаждаться ими в 3D, благодаря новому изобретению от Австрийских ученых. Сложная лазерная система посылает лазерные лучи в разных направлениях по отношению к зрителю. Таким образом, различные изображения просматривается с разных точек. Угловое разрешение настолько высоко, что левый глаз представляет иную картину, чем правый, создавая  объемный эффект.
В 2013 году молодой компании TriLite Technologies пришла в голову идея развивать новый вид дисплев, который направляет лучи света в направлении глаз зрителей. Очень междисциплинарный проект был осуществлен совместно с Венским технологическим университетом.
Совместно TriLite и TU Vienna создали первый прототип. В настоящее время он имеет скромное разрешение пять пикселей на три, но это ясно показывает, что система работает. "Мы создаем второй прототип, который будет отображать цветные изображения с высоким разрешением. Но важным моментом является то, что индивидуальные лазерные пиксели работают. Расширение его на дисплей с большим количеством пикселей не проблема", говорит Йорг Reitterer (TriLite Technologies и PhD-студент в команде профессора Ульриха Шмида в Венском технологическом университете).

3
2015-01-19
Поясните кто в теме. индивидуальные пиксели - это значит что только для одного человека в один момент времени (или только из одного места) может достигаться стерео эффект?
2015-01-24
Насколько я понял из текста по ссылке, это дисплей, на котором под разными углами зрения видны разные картинки, и если встать на определённое расстояние, то увидишь стерео. То есть, нет, он не действует индивидуально для одного или другого человека, смотреть могут все сразу.
2015-01-30
В общем, Акула из "Челюсти 19", Назад в будущее скоро станет реальностью :).
RENDER.RU