Wacom Cintiq 27QHD

Wacom Cintiq 27QHD оснащается экраном разрешением 2560 х 1440 точек. Ещё одним отличием от предшественника является пульт ExpressKey. По сути, это тот же фирменный блок «горячих клавиш», но теперь выполненный в виде пульта дистанционного управления. Это позволило производителю покрыть всю фронтальную поверхность планшета защищённым стеклом.

62 0 850 1
3
2015-01-09
Каждый раз когда вижу как ктото лупит или моделит на Cintiq аж мозг сводит, на столько все неудобно и медленно выглядит. И типо этот пульт удобнее чем клавиатура?? я без хоткеев вообще не представляю себе жизни. Все как то инертно выглядит...
2015-01-09
не "лупит" а "лепит", пардон)))
2015-01-11
Все относительно, кто привык рисовать тот и лепкой на таком мониторе будет нормально заниматься, к тому же никто не отменял рядом лежащей клавиатуры. Спроси тех то помимо 3d еще рисованием занимается, так вот для них все быстрее на таком мониторе и свободы реализации больше нежели с мышкой и клавиатурой, хотя нельзя и не согласится с такими как ты например кому это не удобно, просто все зависит от привычки. У меня есть знакомые которые не могут на простом планшете wacom рисовать потому что привыкли к листам бумаги по которому ты водишь карандашом и видишь линии, а на обычном планшете надо же постоянно на экран смотреть, по этому они тоже мышкой быстрее и удобнее говорят, зато когда планшет с экраном уже другой разговор, даже других органов управления не надо все стилусом, да и 3-4 кнопок дополнительной усб клавы хватает с головой. А насчет видео, просто для неподготовленного зрителя показываются возможности, это для скажем руководителей которые решение принимают о покупке оборудования например, а не связаны напрямую с такой работой.
RENDER.RU