Что посмотреть на SIGFGRAPH Asia 2014

SIGGRAPH Asia 2014Уже остается совсем немного времени до начала глобального события в мире технологий и компьютерной графики – SIGGRAPH Asia. Азиатский SIGGRAPH проходит в городе Шэньчжэ́нь (Китай) и обрел большую популярность среди художников и разработчиков программ и различных устройств.
Наши коллеги с fxguide как обычно подсуетились и сделали небольшую подборку интересных докладов и событий в рамках конференции-выставки. Отметим, что на SIGGRAPH Asia больше всех представляются компании из поднебесной и других азиатских стран, где интерес и развитие компьютерной графики достаточно высоки.
В секции технологических презентаций будет продемонстрировано несколько новых решений в области захвата движения, освещения (визуализации) и симуляций, позволяющих значительно упростить процесс работы и в тоже время улучшить создаваемые образы персонажей и их анимацию.
Помимо этого, в рамках каждой конференции-выставки SIGGRAPH проводится международный фестиваль компьютерной анимации или просто CAF, где каждый из участников может представить свой труд.

0
RENDER.RU