Samsung представила очки виртуальной реальности Gear VR

Samsung Gear VRМировой лидер в разработке и производстве мобильных устройств, компания Samsung анонсировала и представила свое решение для виртуальной реальности – Gear VR. Новый набор был представлен в Берлине на выставке Ifa.
DJ Lee, директор по маркетингу Samsung Electronics, на выставке заявил, что компания "сфокусируется на увеличении инноваций" и подчеркнул что "никогда не будет снижать темпы".
Реализация очков виртуальной реальности является результатом альянса с приобретённой не так давно гигантом Facebook, компанией Oculus (разработчик Oculus Rift) и действует как дополнение к смартфону Galaxy Note 4.
Очки используют экран диагональю 5.7 дюймов (14.5 см) и динамики телефона, а также добавляют оптическую регулировку фокуса, что позволяет им регулировать ближнюю и дальнюю области видимости, и различные датчики для отслеживания движения головы.
Представители компании заверяют, что устройство будет выводить поле видимости в 96 градусов, что является подобным тому, если вы смотрите на 175 дюймовый (4.4 метра) экран с расстояния двух метров.
Очки Gear VR будут продаваться с microSD картой, которая будет содержать небольшую коллекцию панорамных видео (360 градусов) и игры для виртуальной реальности.

5
2014-09-08
интересно было бы работать за проектом в огромном виртуальном сферическом экране))) только насколько глаза садяться после него...
2014-09-08
как старый окулюс? только поворот башки без положения? Тогда ерунда...
2014-09-08
сфокусируется на ускорении скорости. это как? на удвоение двойственности) может на увеличении скорости, 
2014-09-08
Лучше окулус рифт финальный подожду 
2014-09-11
Я 1 считаю что это абсолютно бесполезная вещь ?
RENDER.RU