AMD укрепляет свое присутствие в игровом сегменте за счет новых SSD Radeon™ R7-серии

AMD Radeon SSDКомпания AMD объявила о технологическом партнерстве с компанией OCZ Storage Solutions, входящей в группу компаний Toshiba, результатом которого стали твердотельные накопители (SSD) под маркой AMD Radeon™. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи могут приобрести в интернет магазинах SSD AMD Radeon™ R7-серии объемом 120Гб, 240Гб или 480Гб.
SSD AMD Radeon™ R7-серии станет отличным выбором для тех геймеров, которые требовательны к времени отклика своих систем и ищут экономичное решение, способное вывести производительность и надежность на новый уровень.
Твердотельные накопители AMD Radeon™ R7-серии представляют собой уникальное решение в портфолио OCZ Storage Solutions. Это первые высокопроизводительные SSD, использующие новейшую конфигурацию флэш-памяти A19 MLC NAND компании Toshiba Group и надежный контроллер Barefoot 3 M00. Накопители AMD Radeon™ R7-серии предлагают типовой коэффициент выносливости записи - 30Гб/день, а также скорость чтения и записи до 550Мб/с и 530Мб/с, соответственно. Все эти уникальные характеристики заключены в анодированный черный корпус, характерный для решений AMD Radeon™.
SSD AMD Radeon™ R7-серии открывают новый этап реализации стратегии AMD, заключающейся в стремлении стать для потребителей универсальным поставщиком, предлагая высокопроизводительные решения, в составе которых: видеокарты AMD Radeon™, процессоры AMD FX, гибридные процессоры AMD, модули памяти AMD Radeon™, чипсеты и многое другое. Такое дополнение твердотельных накопителей к существующему портфолио решений как никогда облегчает пользователям процесс комплектации систем компонентами от одного поставщика для максимальной надежности и, соответственно, уверенности в отличной работе.
SSD AMD Radeon™ R7 серии можно будет приобрести по цене около 100 долларов США за диск объемом 120 Гб.

2
2014-08-25
Что-то АМД вообще не в ту сторону идет.. Видимо уже отчаялись держаться на этом рынке, да так, что пытаются хоть что-то продать :(
2014-08-28
[quote=Флакки] Что-то АМД вообще не в ту сторону идет.. Видимо уже отчаялись держаться на этом рынке, да так, что пытаются хоть что-то продать :(  [/quote]т.е. выпускать SSD, CPU+GPU под маркой Intel - круто, а выпускать то же самое под маркой AMD - "отчаяться и непытаться хоть что-то продать"?
RENDER.RU