Playkey запускает первый в России облачный игровой сервис

PlaykeyКомпания Playkey представила уникальный для российского игрового мира инновационный продукт - облачный игровой сервис. С Playkey играть в лучшие игры от ведущих мировых издателей можно на любом устройстве, подключенном к сети Интернет.
Уникальность облачной технологии Playkey состоит в том, что игра запускается в “облаке” — сети удаленных дата центров Playkey, а пользователю транслируется видео поток 5-10 Мбит/с, который могут поддержать большинство интернет-провайдеров в России. Приложение работает на любой платформе - Windows, MacOS, Linux, Android. Playkey использует NVIDIA GRID, что позволяет обеспечить высокую  скорость передачи потоковой графики и лучшее качество картинки.
“Playkey не имеет аналогов в России, - говорит основатель и СЕО Playkey Егор Гурьев. Это решение открывает безграничные возможности как для любителей игр, так и для поставщиков игрового контента”. Playkey упрощает для пользователей доступ к любимым играм: избавляет от необходимости покупать специальное игровое оборудование, делает геймеров более мобильными, экономит время на скачивание и установку игры, регулярное обновление ПО и т. п. При этом пользователю по фиксированной цене подписки доступна библиотека игр,  в которой представлены хиты игровой индустрии. Стоимость ежемесячной подписки будет сопоставима со стоимостью одной игры, но при этом пользователь получает доступ к большому каталогу игр.
Популярность облачных игр стремительно растет во всем мире. По мнению руководителя направления профессиональных решений в российском офисе NVIDIA Дмитрия Конягина, «Облачные технологии уже стали основным способом получения контента на пользовательские устройства для видео и музыки во всем мире. Благодаря технологии NVIDIA GRID, теперь в «облаке» становятся доступны и высокопроизводительные игры. С появлением облачного игрового сервиса Playkey Россия вливается в число стран, где передовые технологии игр становятся доступны для пользователей уже сегодня».

2
2014-06-16
Уже поюзал! Для игр где не нужно проявлять дюжую реакцию, вообще 10 балов. Если у кого то лагает или неполадки с соединением, то это проблемы скорее всего у вас. Я поиграл уже в FlatOut2( очень даже играбельно) RememberMe( какая то фигня с камерой творится, видимо из за минимальной задержки она ведет себя неадекватно, играть невозможно) и Batman (все вполне играбельно) Жалко не запустился FarCry, там было бы удобно протестить летенси. В общем ребята молодцы, очень рад за этот проект. Теперь главное чтобы сделали все очень гуманно и впилили бы в соцсети это... в VK.COM обязательно. Ну и конечно же мобилочки))
2014-06-19
Везет тебе
RENDER.RU