AMD объявляет о планах развития вычислительных решений

AMD FeatureКомпания AMD объявила о ближайших и среднесрочных планах выхода новых решений, которые объединяют в себе лучшие характеристики экосистем x86 и ARM®, так называемых амбидекстральных вычислений («ambidextrous computing»). Ключевым событием станет объявление о лицензии на  64-битную ARM архитектуру AMD для разработки кастомизированных высокопроизводительных ядер для быстрорастущих рынков. Сегодняшний анонс также приоткрывает прогнозы компании на планы по разработкам для обеспечения действительно амбидекстральных вычислений и производительности графики с использованием гибкой распределенной инфраструктуры, что позволит пользователям открыть инновационные возможности для встраиваемых, серверных и клиентских систем, а также полу-заказных решений.
Ожидается, что к 2017 году рынок процессоров на базе ARM и x86 архитектур вырастет до более 85 млрд. долл. США.  AMD имеет репутацию единственной компании, предлагающей дифференцированные решения, способные ответить на растущие потребности этого рынка.  Впервые один из крупнейших поставщиков процессоров смог открыть направление развития разработок, которое позволит остальным участникам рынка максимально использовать инновации ARM и x86 экосистем.
Планы AMD по выпуску амбидекстральных вычислительных решений включают:
- «Проект SkyBridge» – разработка, которая появится в 2015 года, будет укомплектована новым семейством 20-нм гибридных процессоров и однокристальными системами, и которая должна стать впервой совместимой с ARM и x86 процессорами.
- «K12» – новое высокопроизводительное и энергоэффективное ядро на базе ARM, использующее все преимущества архитектурной лицензии AMD, богатого опыта в области разработки 64-битных решений и команды инженеров под управлением разработчика Джима Келлера (Jim Keller).
AMD впервые представила публике свой 64-битный процессор на базе ARM - AMD Opteron™ A-серии под кодовым названием «Seattle», работающий под управлением Linux и разработанный в рамках проекта Fedora. Проект Fedora при поддержке Red Hat - это основанная на Linux операционная система, создаваемая сообществом разработчиков по всему миру, предлагающая операционную среду корпоративного уровня для IT специалистов в разных странах.

Подробнее>>

0
RENDER.RU