Компания AMD представляет самую быструю видеокарту в мире

AMD Radeon R9 295X2Компания AMD представила самую быструю и мощную видеокарту в мире AMD Radeon™ R9 295X2, разработанную специально для увлеченных геймеров-энтузиастов. Объединение двух графических процессоров AMD Radeon™ серии R9 в одной видеокарте позволяет путешествовать по игровым мирам сегодняшнего и будущего поколения в разрешении 4К при максимальных настройках графики.
«Компания AMD рада представить видеокарту AMD Radeon™ R9 295X2, построенную на признанной экспертами архитектуре Graphics Core Next (GCN), которая фактически является основой всей игровой индустрии, — отметил Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Эта модель с двумя графическими процессорами, побившая все рекорды скорости и производительности среди существующих видеокарт, позволит геймерам наслаждаться любимыми игровыми шедеврами в  4К-разрешении и с первоклассным звуковым сопровождением. И, анонсировав эту модель, мы еще раз обращаемся к любителям компьютерных игр: играешь – выбирай Radeon™».
AMD Radeon R9 295X2 стала первой в отрасли видеокартой с передовой водяной системой охлаждения закрытого цикла, которая не требует технического обслуживания. Разработанная совместно с компанией Asetek, ведущим поставщиком решений жидкостного охлаждения, система обеспечивает минимальный нагрев, бесшумную работу и неизменно высокую производительность видеокарты AMD Radeon R9 295X2.

Подробнее>>

6
2014-04-21
Видел тесты где эту видеокарту с небольшим отрывом делает 780Ti
2014-04-21
[quote]с передовой водяной системой охлаждения закрытого цикла, которая не требует технического обслуживания[/quote] Всегда боялся водянок именно из-за необходимости обслуживания, кисточки там уже не хватило бы. Быть может в моей комнате когда-нибудь будут совместно уживаться тишина, хомяки и мой компьютер :) [quote=[SF]ExterminatoR] Видел тесты где эту видеокарту с небольшим отрывом делает 780Ti [/quote] Прочитал, поматюкался на маркетологов AMD и полез на overclockers... везде 780Ti по показателю FPS отстаёт в два раза. Показатель же, собственно как и цена...
2014-04-22
CUDA, simulation, render, scupting
2014-04-22
[quote]Компания AMD представляет самую быструю видеокарту в мире[/quote] Таваще!!! И пусть нвидиа со своей квадрой и титаном на днище катается.... Посмеялся, любит же AMD юморить, как не пост с AMD так ржача на 5 часов.
2014-04-22
ох уж эта аэмда...
2014-04-23
молодцы им удалось то что нвидиа хотят сделать с gtx 790 запихнуть два процессора от gtx780ti
RENDER.RU