Новый графический процессор AMD Embedded Radeon™ E8860 обеспечивает эффект полного погружения в приложениях для встраиваемых систем

AMD Radeon EmbededКомпания AMD представила графический процессор AMD Embedded Radeon™E8860 (под кодовым названием “Adelaar”), открыв таким образом новую главу в истории визуальных и GPGPU встраиваемых систем. Это первая в отрасли дискретная видеокарта на основе архитектуры Graphics Core Next (GCN), разработанная специально для усовершенствования как графических свойств, так и возможностей параллельной обработки данных во встраиваемых системах. Обладая почти вдвое большей производительностью при том же энергопотреблении, что и его предшественник1, графический процессор AMD E8860 предоставляет пользователям графику в формате 3D и 4K во встраиваемых игровых системах, цифровых системах оповещения, программах визуализации медицинских данных, в коммерческой военной и авиакосмической промышленности, а также в других приложениях для встраиваемых систем. Новинка обладает производительностью на 33% больше по сравнению с предыдущим поколением в операциях с плавающей запятой (SP) и достигает 768 GFLOPS. Этот показатель позволяет  AMD E8860 справляться с параллельной обработкой данных даже в самых сложных приложениях, таких как, составление географических и метеорологических карт, распознавание мимики и жестов и анализ биометрических данных и ДНК.
Видеокарта AMD E8860, разработанная по технологии MCP (multi-chip module packaging), поставляется на рынок с уникальной для этого сегмента гарантией работы сроком на семь лет3 и доступна в конфигурациях графического модуля PCI Express стандарта MXM или в виде карты расширения PCI Express.
Графический процессор E8860 также поддерживает совместную работу нескольких независимых экранов, реализовывая технологию AMD Eyefinity4, а также поддерживает DirectX 11.1, OpenGL 4.2 и OpenCL™ 1.2 на Microsoft Windows 7, Windows Embedded 7 Standard, Windows 8/8.1, Windows Embedded 8 Standard, Linux и операционных систем реального времени при поддержке пакета драйверов ПО для встраиваемых систем от CoreAVI.

Подробнее>>

0
RENDER.RU