NVIDIA встает во главе революции энергоэффективности с новой графической архитектурой Maxwell

NVIDIA GeForce GTX 750 TiNVIDIA сегодня представила первые графические процессоры на базе новой графической архитектуры Maxwell™, обеспечивающей превосходную игровую производительность в суперэнергоэффективных решениях.
Новые GPU NVIDIA® GeForce® GTX™ 750 Ti и GTX 750 демонстрируют возможность архитектуры первого поколения Maxwell делать больше при меньших затратах.
GeForce GTX 750 Ti с поддержкой разрешения 1080p удваивает производительность при вдвое меньшем энергопотреблении по сравнению с процессором GTX 550 Ti, построенном на архитектуре Fermi и ставшем, по данным Steam, одним из самых популярных процессоров NVIDIA среди геймеров.
По производительности GTX 750 Ti также приближается к GeForce GTX 480 — 499-долларовому флагманскому продукту на базе архитектуры Fermi . При этом энергопотребление новинки составляет всего 60 Вт, то есть ¼ энергопотребления GeForce GTX 480.
Маленькие физические размеры карты на базе GTX 750 Ti — всего 14.5 см в длину — устраняют необходимость во внутреннем разъеме питания. Таким образом, геймеры, чьи ПК оснащены интегрированной графикой, или обладатели ПК компактного форм-фактора получают отличное решение для игр в разрешении 1080p без необходимости обновлять блок питания и решать проблемы с возросшим энергопотреблением.
Так как GTX 750 Ti потребляет крайне мало электроэнергии, карты на базе нового GPU работают очень тихо и почти не выделают тепла, что делает новый GPU отличным выбором и для домашних кинотеатров.
Процессоры GTX 750 Ti и 750 также поддерживают все инновационные разработки передовой программы NVIDIA GameWorks™:
- ShadowPlay™ позволяет геймерам захватывать видео игрового процесса и транслировать его через сервис Twitch и на других сайтах;
- G-SYNC™(1) обеспечивает идеальную синхронизацию монитора и GPU при выводе кадров на экран для более плавного игрового процесса;
- GameStream™ позволяет геймерам транслировать ПК-игры на игровое устройство NVIDIA SHIELD, чтобы получить больше комфорта и мобильности.
Графические процессоры NVIDIA GeForce GTX 750 Ti и GTX 750 уже доступны у ведущих производителей видеокарт, включая ASUS, EVGA, Gainward, Galaxy, Gigabyte, MSI, Inno3D, Palit и Zotac. Рекомендованные розничные цены составляют:
Для GTX 750 1 Гб США – ОТ $119 (без налогов), Россия – ОТ 4490 рублей, Украина – ОТ 1090 гривен. Для GTX 750 Ti 2 Гб США – ОТ $149 (без налогов), Россия – ОТ 5490 рублей, Украина – ОТ 1290 гривен.

Подробнее>>

1
2014-02-20
В России энергопотребление не актуально, думаю. Тут холодно у нас. А рубанул часок-другой в пару игрух из последних - и нагрел воздух в комнате на пару градусов :).
RENDER.RU