Sony Imageworks India закрывается

Sony Pictures ImageworksКак сообщает портал Variety, Sony Pictures Imageworks продолжает свои сокращения, на этот раз закрывается студия Imageworks India в Ченнаи (Chennai).
В ответ на запрос Variety, Sony сделала следующее заявление: " Sony Pictures Imageworks не будет продлевать свою аренду в Ченнаи, Индия, когда он истечет в марте. Этот объект внес значительный вклад в таких проектах, как « MIB3 » и предстоящем «The Amazing Spider-Man 2». Imageworks стремится сосредоточиться на своей штаб-квартире в Калвер-Сити и объекте в Ванкувере, Британская Колумбия".
Imageworks India была запущена, когда Sony приобрела индийскую анимационную студию FrameFlow в 2007 году. Ветеран индустрии VFX Джо Гарери (Joe Gareri) был нанят в качестве генерального менеджера Imageworks India и на веб-сайте Imageworks он еще определен в этой роли. Imageworks не раскрывает количество сотрудников, которые потеряют свои рабочие места, но инсайдеры говорят, что на отделение в Ченнаи работало около 100 сотрудников, очень немногие из них будут переведены.
Imageworks также открыли отделение в Нью-Мексико. Этот филиал был закрыт в 2012 году. Недавно компания перевела рабочие места в свой офис в Ванкувере, хотя некоторые сотрудники Imageworks говорят, что они опасаются, что новых увольнений не избежать, так как Sony Pictures надеется сократить $250 млн. расходы.

Подробнее>>

0
RENDER.RU