Toshiba анонсировала два новых ноутбука с поддержкой разрешения 4K (Ultra HD)

Toshiba Tecra W50На международной выставке CES 2014, компания Toshiba анонсировала два новых ноутбука из линеек продуктов Tecra и Satellite с поддержкой разрешения 4K (Ultra HD (3840x2160)).
Модель Tecra W50 позиционируется разработчиками как мобильная рабочая станция и может быть использована в работе с таким приложениями как Autodesk AutoCAD, Autodesk Revit, Autodesk Inventor, SolidWorks, Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya и другими.
Аппаратная начинка представлена процессорами Intel Core последнего поколения и дискретным GPU NVIDIA Quadro K2100M с 2Гб графической памяти.
Вторая модель – Satellite P50t, ориентирована на широкий круг потребителей. В ней так же использованы процессоры Intel Core последнего поколения, но главное отличие – сенсорный дисплей.
Новые ноутбуки от Toshiba поступят в продажу в середине 2014 года.

Подробнее>>

5
2014-01-11
Вот уж не понимаю зачем ноутбуку такое разрешение? В чем оно может быть полезна на нотнике не могу представить. Это все равно что FulHD на смартфоне с диагональю 4-5 дюймов. Смысла в нем нет и не заметно оно но зато приятно что у его такой экран. Думаю к таким решениям прибегают года уже нечего нового предложить а нужно же что то выпускать. Но как говориться это мое сугубо личное мнение и оно претендует на истину.
2014-01-12
очень неудобное разрешение для работы в программах (интерфейс весь мизерный становится - глаза напрягаются). Поставил на своем мак про стандартное full HD - но это уже не родное разрешение и немного все размывается. В общем действвительно заняться им не чем, IPS матрици с full HD достаточно для ноута.
2014-01-13
autodesk - отстой!
2014-01-14
[quote=matof] autodesk - отстой! [/quote] Чувак, а зачем это было здесь вбрасывать, шёл бы в ветку по тридэмаксам, там бы оценили, вот бы написла "винда отстой" и то было бы уместнее)
2014-01-14
[quote=matof] autodesk - отстой! [/quote] Да у человека было явное желание что нибудь ляпнуть. Наверно отпустило сразу:)
RENDER.RU