Cubic Prints покажет ВАШИ 3D-модели на первой в России выставке 3D-печати!

Cubic PrintsХочешь войти в историю 3D-печати? Онлайн сервис 3D-печати Cubic Prints стал официальным участником первой в России выставки 3D-печати - 3D Print Expo, которая будет проводиться 13 и 14 февраля 2014 года. Мы собираемся презентовать новые материалы, новые возможности нашего сайта и еще много интересного. Центральными экспонатами станут работы, которые будут созданы вами и выставлены на продажу в вашем персональном магазине на Cubic Prints. До 20 января мы будем отбирать лучшие работы, которые распечатаем в разных материалах и отправим на выставку. У каждой работы, представленной на нашем стенде, будет табличка с именем 3D-дизайнера. Персонаж Rgedeshka и динозавр T-Rex уже участвуют в выставке! А Ваша работа?

Подробнее>> 

инф. спонсор: dizmir

 

 

13
2013-12-07
Очень хочется качества как у Desmoda или Shapeways. Такого в России пока нету. =( С удовольствием бы сотрудничал и печатал свои модельки, была бы возможность. А так приходится общаться с зарубежными компаниями (
2013-12-07
[b]Swordlord [/b] покажите пожалуйста вашу статуэтку выполненную на "забугорном" принтере (фото) с качеством о котором вы говорите, а то чёта голословно.
2013-12-08
[quote=Swordlord] [/quote] Мы подробно изучали, на каких принтерах печатает Shapeways. Гипсом - на Z650. Полиамидом - на EOS. У нас точно такое же оборудование. Уверены, что постобработка моделей также не отличается. Были бы очень рады возможности продемонстрировать качество нашей работы на Ваших моделях! Очень интересно, что именно Вы бы хотели увидеть в России, чего нет сейчас?
2013-12-09
[b]vknw123 [/b] [quote=vknw123] а то чёта голословно. [/quote] Чёта я вру наверное? [b]Кьюбик Принтс [/b] Спасибо за ответ. ) Я пока не распечатывал, а только договорился с Desmoda. Не знаю, на каком оборудовании они печатают, из какого точно материала, и как дорабатывают модели, но качество выходит просто замечательным. Плюс, они сами делают формы и резиновые копии, если надо. Правда цена ну ооочень высокая. Вот здесь в теме есть много примеров их распечаток: [url]http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?65634-3D-Prints-Cheap-Good-(Free-Print-Game-is-ON-P-3!)[/url] Некоторые модели очень серьезные. В России я пока ничего подобного не видел - в примерах на сайтах, в основном, только несложные мультяшные фигурки персонажей и какие-то детали. Те, с кем я списывался, говорили, что сложные вещи делать не могут на своем оборудованиии. Одна фирма даже по знакомству попробовала распечатать голову вот этого динозавра: [url]http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2013/263/3/4/museum_t_rex_01_by_swordlord3d-d6mtopz.jpg[/url] . Но у них ничего не вышло. А что касается Shapeways, то основаня часть их принтов довольно простая, но зато есть и такие: [url]http://archosaurmusings.files.wordpress.com/2012/07/140rex_1.jpg[/url] Но с Россией они не работают...
2013-12-10
[quote=Swordlord] Плюс, они сами делают формы и резиновые копии, если надо. Правда цена ну ооочень высокая. Вот здесь в теме есть много примеров их распечаток: http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?65634-3D-Prints-Cheap-Good-(Free-Print-Game-is-ON-P-3!) Некоторые модели очень серьезные. В России я пока ничего подобного не видел - в примерах на сайтах, в основном, только несложные мультяшные фигурки персонажей и какие-то детали. Те, с кем я списывался, говорили, что сложные вещи делать не могут на своем оборудованиии. Одна фирма даже по знакомству попробовала распечатать голову вот этого динозавра: http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2013/263/3/4/museum_t_rex_01_by_swordlord3d-d6mtopz.jpg . Но у них ничего не вышло. А что касается Shapeways, то основаня часть их принтов довольно простая, но зато есть и такие: http://archosaurmusings.files.wordpress.com/2012/07/140rex_1.jpg Но с Россией они не работают... [/quote] То что в ссылках это печать фотополимером, принтер objet, печать им наверное самая точная на сегодняшний день 0,001 мм или около того, но Desmond после печати грунтует и раскрашивает модели вручную, он сам об этом пишет, это уже из разряда миниатюр тут талант и терпение нужно, пока цветные принтеры того Zcorp таким качеством как ручная окраска модели похвастаться не могут именно из-за низкой своей точности, цвета размываются, и динозавтр от shapeways тоже фотополимерный только грунтованый и покрашеный также вручную
2013-12-10
По ссылке очень качественные принты. Если кто печатал, сколько может стоить моделька персонажа подобного качества 120мм высотой? Примерно.
2013-12-10
[b]Paz[/b], стоимость расчитывается исходя из затраченного материала в кубических сантиметрах, примерно от 40 рублей до 200 рублей за 1 см в кубе плюс стоимость работы обслуживающего персонала, плюс пересылка.
2013-12-11
[quote=Paz] сколько может стоить моделька персонажа подобного качества 120мм высотой? [/quote] В максимальном качестве около 400 баксов у них будет. [quote=S_K_I_F] Desmond [/quote] Desmoda ) [quote=S_K_I_F] цветные принтеры того Zcorp таким качеством как ручная окраска модели похвастаться не могут именно из-за низкой своей точности [/quote] Там тоже принты не цветные. Да и фиг с ними, бесцветные бы хотя бы найти такого же качества.
2013-12-11
[quote=Swordlord] Там тоже принты не цветные. Да и фиг с ними, бесцветные бы хотя бы найти такого же качества. [/quote] Я же написал вам, что это печать белым фотополимером, самая качественная и самая дорогая печать, она есть у очень многих, российских компаний по 3д печати ибо с этого все начиналось, к сожалению у кубик принтс я его в материалах не вижу, ну вот у того же прототипстера он есть, только нужен белый фотополимер он менее прозрачен
2013-12-11
[quote=S_K_I_F] только нужен белый фотополимер он менее прозрачен [/quote] если конечно это принципиально
2013-12-11
[quote=S_K_I_F] Я же написал вам, что это печать белым фотополимером, самая качественная и самая дорогая печать [/quote] Да мне в общем-то без разницы, как она называется. ) Мне главное стоимость и наличие хороших примеров.
2013-12-11
Не дурно :)
2013-12-11
[quote=Paz] Не дурно :) [/quote] Это еще норм. А так, чем больше модель, тем выше цена. До нескольких тысяч долларов доходит.
RENDER.RU