DA!FEST 2013: ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА, ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

DA! Fest 20136 ноября 2013 года Международный видео фестиваль «DA!Fest» объявил имена победителей третьего конкурса «DA!Fest 2013».
Работы участников оценивались в четырех направлениях:
- Архитектурная анимация (в категориях «начинающие» и «профессионалы»);
- Дизайн
- Анимация тех.процессов и работы оборудования;
- Реклама
Пятое направление «Мэппинг», ранее заявленное в конкурсе, не набрало необходимого количества участников, и в этом году не оценивалось.
Обладателем Гран-при (лучший фильм фестиваля) в этом году стала студия «cgSTAN» (Россия) за анимационный ролик коттеджного поселка «Трувиль»
Победитель получит приз от специального партнера фестиваля компании Autodesk –  лицензионный пакет Autodesk Smoke for Mac 2013 - программу для профессионального видеомонтажа, композитинга, цветокоррекции и создания спецэффектов.
Победители в каждом из конкурсных направлений получат дипломы и подарки от специальных и проект-партнеров фестиваля – ГК «Олимпстрой» и интернет-магазина «Небо», представляющего на российском рынке израильский дизайн-бренд «Monkey Business».
С именами остальных победителей конкурса можно ознакомиться на сайте фестиваля.
Победителей определяло международное жюри, в состав которого вошли: дизайн бюро «Humans Since 1982» (Швеция), проект «Мастерская®» (Россия), архитектор Светлана Бочкарева (Россия), музыкант и композитор Алексей Рахов (Россия), эксперт рекламы Ксения Лукичева (Россия), режиссер Андрей Элинсон (Россия), компания «Seven Suns Development» (Россия). Подробнее о членах жюри.
В этом году, помимо членов жюри свои голоса за понравившиеся работы (разумеется, кроме своих собственных) смогли отдать и сами участники конкурса. Именно их голоса и предпочтения смогли повлиять на окончательный результат голосования.
Всего в конкурсе этого года приняло участие 52 работы от 20 продакшн-студий, рекламных агентств и независимых профессионалов из России и Украины.
Церемония награждения победителей состоится 17 ноября в Санкт-Петербурге в день открытия фестиваля.

С программой мепроприятия можно познакомиться здесь>>
Официальная группа фестиваля «Вконтакте»>>

Подробнее>>

0
RENDER.RU