AMD представила новые видеокарты AMD Radeon R7 240, AMD Radeon R7 250 и AMD Radeon R7 260X

AMR Radeon R7Компания AMD представила новые графические процессоры AMD Radeon™ R7 240, AMD Radeon™ R7 250 и AMD Radeon™ R7 260X, которые должны стать значительным шагом вперед в индустрии видеоигр. Видеокарты AMD R7-серии оценят любители популярных игр на ПК, которым требуется новый уровень графической производительности.
Видеокарты AMD R7-серии разработаны на базе передовой архитектуры Graphics Core Next (GCN). Кроме того, вся линейка поддерживает программный интерфейс AMD Mantle позволяющий разработчикам эффективно задействовать ядра GCN и упрощающий разработку игр как для ПК, так и для консолей[i]. Игры, разработанные на базе API Mantle, легко находят «общий язык» с архитектурой GCN, а глубокая аппаратная оптимизация позволяет достичь невероятной производительности и высокого качества изображения.
Видеокарты AMD Radeon R7 240 и AMD Radeon R7 250 обеспечивают отличную производительность при работе с самыми разными приложениями – от простой работы с интернет браузерами до редактирования видеозаписей. Технология AMD App Acceleration обеспечит пользователям повышенную скорость работы приложений за счет обширных возможностей архитектуры GCN в области параллельной обработки данных. Кроме того, видеокарты AMD Radeon R7-серии полностью поддерживают DirectX® 11.2, благодаря чему пользователи получат незабываемые впечатления от качества графики и новых возможностей Windows 8.1.

Подробнее>>

8
2013-10-27
Что-то красиво говорят, да верится с трудом. Для универсального компа (тяжелые вычисления для 3д и игры) все же лучше и надежнее nvidia. Да и проблем не имел с ними никогда.
2013-10-28
Не знаю как сейчас, но раньше частенько проскакивали мелкие раздражающие глюки в OpenGL (Maya, XSI, LW)
2013-10-28
в жизни было 4 видеокарточки: 1. Нвидиа Жирав какой то 6 серии- полгода работы синие экраны -копание поиск проблемы- карта дальше отказывалась работать только на моем компьютере не помогало ничего смотрели и пробовали вместе с админом 2. Нвидиа купленная на замену уже 7 или 8 серии не помню 8 месяцев работы сгорела к чертям собачьим при игре в линейку (игра которая требует проц а не видюху мощний) 3. АТІ Радеон 5 серия комп проработал еще года 2 кажется и стоит сейчас рабочий без дела 4. Сейчас АТИ Радеон ХД 7800 от Асус - полтора года работает, ничего не слетает, глюков нет (майа, фотошоп, збраш, мадбокс) игры тащит на ура вентиляторы охлаждают просто супер с драйверами никаких проблем вообще ниразу. не знаю в каком парарлельном мире вы живете те кто гонит на АТИ, но я никогда не стану покупать карточку зеленых потому что две карты было и море проблем.
2013-10-28
[quote]но я никогда не стану покупать карточку зеленых потому что две карты было и море проблем[/quote] Хардварные проблемы зависят от производителей карточек, а не компании разработчика, у меня были огромные проблемы с карточками от Palit к примеру, когда теже самые модели от Asus не подводили.
2013-10-28
та я просто к тому что слышу много шума о драйверах АТИ проблемах каких то я вот пользователь который им доверяет и которого не возникало никаких проблем
2013-10-28
[quote=ronnsom] не знаю в каком парарлельном мире вы живете те кто гонит на АТИ, но я никогда не стану покупать карточку зеленых потому что две карты было и море проблем. а не надо было их в газете по объявлению покупать
2013-10-29
а я вот всю жизнь сидел на асусах нвидиа, они горели, ломались, завизали.... вот теперь как раз приглядываю амд себе новенькую [smile=07] Спасибо за новость!
2013-10-29
[quote=Дмитрий Кожурин] а не надо было их в газете по объявлению покупать [/quote] это к чему написано? покупались в магазине Diawest была когда то такая сетка большая магазинов компьютерной техники в Украине.
RENDER.RU