Робокоп, официальный трейлер.

31
2013-09-06
Как-то новость о создании ремейка прошла мимо меня. Трейлер интересный, но для меня робокоп - это Питер Уэллер. Создается такое впечатление, что новых, подобного уровня сюжетов в Голливуде придумать не в состоянии. Смотреть буду исключительно за дань жанру.
2013-09-06
Должно быть интересно, но думаю как всегда намешают в кучу всех робокопов, все выйдет из под контроля и только он один будет противостоять бла, бла, бла.
2013-09-06
А для меня робокоп это Пол Верховен. Да, уже по трейлеру видно, что оригинал недостижим. Таких бандитов и такого драйва как в классике уже не будет никогда, потому что режиссер не Верховен и никакой компьютерной графикой тут помочь нельзя.
2013-09-06
Не, не знаю, была ли раньше трава зеленее, но Робокоп точно раньше был круче. Это какой-то дядька в пижонской броне, а не коп с металлическим телом и тяжёлой судьбой. ED-209 только нормально смотрится, против старого, который был пошагово анимирован. А всё остальное - хуже. Пластмасса какая-то.
2013-09-06
Почитал комменты... Думаю что подержу общее мнение - смотреть пойду только из ностальгии по своим 10 годам... Ясен пень, что все будет эпичнее и зрелищнее, но вот что то все равно перед глазами встают кадры первого робокопа....
2013-09-06
А меня впечатлил трейлер. Все-таки концепция робокопа 1987 года устарела. Чем совершеннее робототехника, тем становится понятнее: робокоп должен быть не малоподвижным тяжелым болваном, а достаточно легким и молниеносным. Ну и тут, судя по сюжету, у Алекса Мерфи намного больше останется органики - почему бы и нет? Но вот, меня расстраивает совсем другое. Сейчас снимаются римейки хороших картин прошлых лет. А зачем? Вот пересняли "Вспомнить все", но между тем оригинальная картина была отчасти основана на произведении Филиппа Дика. А у него еще столько классных рассказов и повестей, которые не экранизировали. Или у Роберта Шекли (и у многих-многих других). Напаханное поле! Казалось бы - берите эти еще свежие для киноиндустрии идеи и снимайте шедевры. Например "Убик" (Ф. Дик) - такой классный фильм можно снять. Или "Корпорация Бессмертие" (Шекли) - идея не иначе как для трехчасового блокбастера про будущее.
2013-09-06
Я долго этого ждал...
2013-09-07
[quote=Provod] Не, не знаю, была ли раньше трава зеленее, но Робокоп точно раньше был круче. Это какой-то дядька в пижонской броне, а не коп с металлическим телом и тяжёлой судьбой. ED-209 только нормально смотрится, против старого, который был пошагово анимирован. А всё остальное - хуже. Пластмасса какая-то. [/quote] [quote=1acc] А для меня робокоп это Пол Верховен. Да, уже по трейлеру видно, что оригинал недостижим. Таких бандитов и такого драйва как в классике уже не будет никогда, потому что режиссер не Верховен и никакой компьютерной графикой тут помочь нельзя. [/quote] Абсолютно согласен !
2013-09-07
Помню, в детстве был картридж с игрой "Робокоп 3" для денди. Обычно этикетки на этих картриджах либо не соответствовали "внутренностям", либо были приукрашены различным способом. Так вот на картридже с робокопом, был нарисован робот с так сказать, осовремененным дизайном, что очень не нравилось мне - ребенку, потому что я хотел видеть робокопа как в фильме. Так вот, люди в обсуждении ведут себя подобным образом. Робокоп в старом виде обречен на кинематографическую смерть, разве что ходил бы он с сигарой в зубах и причитал "я слишком стар для этого".
2013-09-07
Красочная детская попса. ( Старый робокоп лучше, а это просто дядька в пластмассовой броне, аля Железный человек.
2013-09-07
[quote=Swordlord] Железный человек. [/quote] технически, он железный [s]на 75%[/s] и немножко человек [smile=17] а оригинальный робокоп не попса?
2013-09-08
[quote=Alexander Ledenev] технически, он железный на 75% и немножко человек а оригинальный робокоп не попса? [/quote] гениально... как же я сам недодумался? Ведь железный человек должен выглядить лишь одним возможным образом. И да, оригинальный Робокоп - нисколько не попса.
2013-09-08
[quote=Swordlord] Робокоп - нисколько не попса. [/quote] Хм, насколько я знаю, слово "попса" происходит от слова "популярный". И на сколько я знаю, кассеты с этим фильмом, валялись на полках каждого дома, в котором был видеоплеер. Я не помню ни одного ребенка, с которым я дружил в детстве, и который не знал бы о робокопе. Может быть, я из тех счастливчиков, до которых дошел этот прекрасный артхаус с бюджетом 13 млн. долл.?
2013-09-08
[quote=Alexander Ledenev] Хм, насколько я знаю, слово "попса" происходит от слова "популярный". [/quote] Попса - это продукт, который изначально ориентирован на массового потребителя, как правило с целью извлечения прибыли. Поэтому обычно усредненные идеи, понятные большинству, эффектики - все рассчитано, чтобы охватить как можно больше людей. Но далеко не всегда этот продукт набирает кассу и становится популярным, очень часто фейл, а шедевр исключен изначально. Робокоп - это не попса, а продукт, ставший популярным естественным путем, непосредственно за счет качества кино. Как ни парадоксально, Аватар - тоже не попса, и его популярность - в первую очередь побочный продукт качества и новаторского подхода к кино.
2013-09-08
[quote=designer_andrew] Попса - это продукт, который изначально ориентирован на массового потребителя, как правило с целью извлечения прибыли. Поэтому обычно усредненные идеи, понятные большинству, эффектики - все рассчитано, чтобы охватить как можно больше людей. Но далеко не всегда этот продукт набирает кассу и становится популярным, очень часто фейл, а шедевр исключен изначально. Робокоп - это не попса, а продукт, ставший популярным естественным путем, непосредственно за счет качества кино. Как ни парадоксально, Аватар - тоже не попса, и его популярность - в первую очередь побочный продукт качества и новаторского подхода к кино. [/quote] +1 Согласен с каждым словом. )) [quote=Alexander Ledenev] Хм, насколько я знаю, слово "попса" происходит от слова "популярный" [/quote] Наверное, Биттлз, Металлика и Линкин Парк - это тоже попса, раз они популярные. А Киркоров и Басков - это не попса, ведь их почти никто не слушает, кроме пенсионеров. Странная логика...
2013-09-09
Старый СОР, лучше новых двух :-) Народ ленится, мозгами шевелить не хочет, и пытаются втюхивать обмылки в новой упаковке. К примеру как "Вспомнить всё" и прочее.
2013-09-09
[quote=designer_andrew]Сейчас снимаются римейки хороших картин прошлых лет. А зачем?[/quote] потому, что ремейк это уже 50% рекламной компании, его ненадо так напряженно втюхивать людям, на него уже априори пойдут многие поскольку помнят оригинал
2013-09-09
Не припомню ни одного ремейка, который бы затмил оригинал. А что касается робокопа - так это вообще бесполезная затея. Хоть, судя по трейлеру, кино и качественное. Но в нем уж точно не будет того улетного пафоса Пола Верховена, того неповторимого дизайна и той фантастической музыки. Голивуд хочет надругаться над красивой сказкой из моего детства, превратив ее в денежную франшизу. Конечно посмотрю, и уверен - разочаруюсь. Хотя мое мнение явно предвзятое, но думаю многие считают так же)
2013-09-09
Ещё немного гнева о последних фильмах. Меня бесит куча ненужных и без связных механизмов и деталей, которые берутся ниоткуда. В этом случае автомат в ноге. У старого копа была реальная механика, ничего лишнего. Да и в 87г понимали что роботу необязательно сводить линию глаз-целик-мушка, всё решается программно.
2013-09-09
в целом конечно будет треш как судья Дред 2012) думаю посмотреть можно хотя бы из за любви к старому фильму и на сж) а так соглашусь с коментами ниже, есть столько классных произведений по которых можно снять фильмы, но почему то делают ремейки старых (не очень удачные), или вообще муть какую то снимают) но радует что хотя бы пара фильмов в год выходит хороших)
2013-09-09
Пересматривал недавно робокопа.... удивило то что раньше не замечал насколько всё бредово.. сделали его и сразу в полицейский участок определили дали пушку и иди патрулируй... не тестов вам проверок ни чего такого что по идее должны разработчики делать. Надеюсь в ремейке это учтут..
2013-09-09
А лицо всё так же торчит. Ну выстрелите вы ему в лицо, ё-моё! А в целом ничего, бодренький трейлер. Надеюсь не изговняют как вспомнить всё и судью дреда.
2013-09-10
Вот про "Вспомнить все", очень скептически до просмотра отнесся, а после даже местами понравилось. Безусловно с оригиналом и сравнивать не буду.... Но вот, что весь фильм раздражало, так это притянутые за ухи свето-оптические эффекты. Что за мода пошла такая лепить optical flares в каждом кадре?!
2013-09-11
Актер, играющий Робокопа тусклый, да вообще все вылизано. А в оригинале...чего стоит только главарь банды Кларенс Боддикер... Вообще Голливуду сейчас не хватает фактуры, не как раньше.
2013-09-11
[quote=DEE TCHERE] Актер, играющий Робокопа тусклый [/quote] Джоэл Киннаман? То-то его Холдером называют, а не Киннаманом. А как должен выглядеть человек, играющий робокопа? Красивые губы и волнующий, безэмоциональный, роботический голос? Я наоборот разочарован, что джоэл выбрал эту роль — конечно большое кино, но роль никакая.
2013-09-11
[quote=Swordlord] Наверное, Биттлз, Металлика и Линкин Парк - это тоже попса, раз они популярные. А Киркоров и Басков - это не попса, ведь их почти никто не слушает, кроме пенсионеров. Странная логика... [/quote] У меня-то, логика не странная. Сначала слово "популярный" преобразовали в оскорбительное слово "попса", а теперь открещиваются от него, создавая парадоксы типа [quote]Попса - это продукт, который изначально ориентирован на массового потребителя, как правило с целью извлечения прибыли. Поэтому обычно усредненные идеи, понятные большинству, эффектики - все рассчитано, чтобы охватить как можно больше людей. Но далеко не всегда этот продукт набирает кассу и становится популярным, очень часто фейл, а шедевр исключен изначально. Робокоп - это не попса, а продукт, ставший популярным естественным путем, непосредственно за счет качества кино. Как ни парадоксально, Аватар - тоже не попса, и его популярность - в первую очередь побочный продукт качества и новаторского подхода к кино.[/quote] Почему-то из-за такого вот мышления, я теперь не могу называть вещи своими именами. В русский входит всё больше исключений и спорных моментов, всё больше срача на эту тему (кофе — оно, или он? Галоши или калоши? "ну да" — да или нет?) и всё больше непонимания, всё больше косяков. Да, Линкин Парк — попса, Аватар — попса, попсовая (помню в дни премьеры, каждая вторая шутка по телевидению, была на аватарскую тематику, начиная от КВН и заканчивая Петросяном и камеди клабом) Аватар вошел в массы, как метеорит в Челябинск. Киркоров — локальная попса, Мадонна — глобальная попса. Инди рок — в основном, попса.
2013-09-11
[quote=Alexander Ledenev] У меня-то, логика не странная. [/quote] Странная, странная. С каждым вашим сообщением я в этом больше убеждаюсь. ))
2013-09-14
[quote=Alexander Ledenev] [/quote] Запоминаются характеры, а не технологии. Питер Уэллер отлично воплотил этого персонажа. Если римейк не круче оригинала, то зачем его снимать? Только деньги заработать? Будут долго помнить старые фильмы, а римейки, если они не круче, быстро забудут. Просмотрев римейки "Судьи Дредда" и "Вспомнить все", думаю не стоило их снимать.
2013-09-14
[quote=DEE TCHERE] Просмотрев римейки "Судьи Дредда" и "Вспомнить все", думаю не стоило их снимать. [/quote] "Вспомнить все" - да, решили заработать денег на популярности старого фильма. А вот "Судья Дредд" - это не ремейк фильма со Сталлоне, а фильм по комиксам и куда ближе к первоисточнику. Хотя мне не понравился.
2013-09-15
вот зачем тревожить легенды!?...Чтоб опять срубить деньжат на очередной пачке спецэффектов? когда уже научаться делать хороший сюжет , а не тревожить старое и делать его заурядной вещью. Вот раз в год с ностальгией пересматриваю первые 3 части Робокопа ( канадский как то не очень цепляет) чтоб насладиться харизмой героя увидеть что то новое в мысли режиссера. А на этот зализанный айфон-попрыгунчик я посмотрю только для того , что бы потом с гордостью сказать - " Да! Г**но! "
2013-09-17
[quote=PeaceMAKER] Вот раз в год с ностальгией пересматриваю первые 3 части Робокопа [/quote] Третья часть по-своему тоже фейлом получилась.
RENDER.RU