WACOM представили планшеты Cintiq Compainon и Cintiq Companion Hybrid

WACOM Cintiq CompanionКомпания WACOM, известный во всем мире производитель графических планшетов и аксессуаров для устройств ввода. Незаметно представила новые мобильные планшеты линейки Cintiq. С помощью планшетов Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid, компания хочет выйти на рынок мобильных устройств, но с акцентом на креативных пользователей.
По своей эргономике и взаимодействую пользователя с устройством, они одинаковы. А вот начинка разительно отличается. Планшет Cintiq Companion работает под управлением ОС Windows 8 Professional. В нем используется процессор Intel® Core™ i7-3517U с частотой 1.9 GHz и встроенный GPU Intel® HD Graphics 4000, а объем встроенного накопителя (SSD) составляет 256 и 512 Gb.Помимо этого, есть разъем для Micro SD карт, и объем ОЗУ составляет 8 Gb.
Планшет Cintiq Companion Hybrid – более привычное для многих современных пользователей устройство под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Процессор – Nvidia® Tegra® 4 quad-core processor, а роль GPU выполняет Nvidia® GPU с 72 графическими ядрами. Объем накопителя составляет 16 и 32 Gb, поддержка расширения памяти за счет Micro SD карты. В планшете используется 2 Gb ОЗУ.
Оба планшета поддерживают перья WACOM. Дисплей поддерживает до 2048 уровней нажатия пера, а так же чувствителен к углу наклона пера. Классический метод multi-touch так же реализован, и пользователь может работать с планшетом, как пальцами, так и пером.
Цена.
Как и многие другие продукты WACOM, цена на данные устройства достаточно высока.
Cintiq Companion оценивается в $1999 (256 GB версия) и $2499 (512 GB). The Cintiq Companion Hybrid оценен в $1499 (16 GB)и $1599 (32 GB).
инф. спонсор: dizmir  

Подробнее>>

0
RENDER.RU