Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid от Wacom

Компания Wacom выпустила два новых планшета multi-touch для профессиональных художников - Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid.
Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid объединяют в себе поддержку multi-touch и перьевой ввод с поддержкой 2048 уровней чувствительности к давлению.
Оба планшета с 13″ экраном и full HD (1,920 x 1,080) разрешением, по заявлению Wacom, более удобны для профессиональной работы, чем их аналоги других производителей.
Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid подключаются к PC в качестве второго дисплея через HDMI или USB 3.0 (и MiniDP, в случае Companion), также имеется возможность подключения дополнительной клавиатуры с помощью BlueTooth. Таким образом, оба планшета могут функционировать и как обычные Cintiq, и как автономные планшеты.
Cintiq Companion поставляется с ОС Windows 8 на Intel Core i7 процессоре третьего поколения с памятью 256 или 512 ГБ. Данный планшет, по заявлению Wacom, оптимизирован для работы с Photoshop CC.
Цена на Cintiq Companion варьируется в зависимости от комплектации: 1,999$ или 2,499$.
Cintiq Companion Hybrid более доступен по цене. Он оснащен процессором Tegra 4, 16 или 32 ГБ памяти и ОС Android 4.2. Стоимость его составляет 1,499$ или 1,599$ соответственно.
С Cintiq Companion Hybrid вы будите более ограничены в выборе инструментов при использовании его в качестве автономного планшета (Photoshop Touch или SketchBook Pro для Android).
Выход Cintiq Companion и Cintiq Companion Hybrid ожидается в октябре и на данный момент планшеты доступны для предварительного заказа.

Подробнее >>

2
2013-08-31
К сожалению не оба планшета могут подключаться к PC и быть обычным Cintiq. Только Hibrid. Потому он так и назван. А к тому что просто Компанион, можно подключить второй монитор. Очень жаль.
2013-09-01
[quote=Ivan Belyakov] А к тому что просто Компанион, можно подключить второй монитор. Очень жаль. [/quote] Чего же в этом плохого? Второй монитор иногда полезен :) А по поводу невозможности подключаться к PC.. А зачем, если собственно сам планшет и есть PC, причем на i7, любой софт будет работать.
RENDER.RU