ChronoSculpt – новое решение для цифрового скульптинга с поддержкой коррекции анимации полученной из симуляции динамики

ChronoSculptПомимо релиза LightWave 11.6 и NevronMotion™, компания NewTek представила еще одну разработку – ChronoSculpt, новое решение для цифрового скульптинга, создания эффектов динамики и анимации.
Решение ChronoSculpt является редактором скульптинга контролируемого по времени, поддерживающим не только скульптинг но и правку анимации созданной с помощью динамической симуляции. Программа обладает простым и гибким интерфейсом, поддерживает загрузку файлов самых распространённых форматов, таких как LightWave 3D, Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Luxology Modo и Maxon Cinema 4D.
Основные возможности программы:
- Быстрое устранение ошибок в симуляции динамики и некорректной деформации при скульптинге в кэшированных файлах из 3D редакторов.
- Применение инструментов Sculpt, Drag, Pinch, и Erase к деформации и манипулирование геометрией в лбом моменте анимации.
- Перемещение, масштабирование и вращение геометрии в любом из моментов времени (анимации) в кэше динамической симуляции с такими инструментами как Transform, Pin, и Bulge.
- Поддержка редактирования файлов с массивной геометрией, содержащей до 10 миллионов полигонов.
- Применение универсальных форматов файлов, включающих Alembic, LWO, OBJ, LightWave MDD и Autodesk Geometry Cache для простой интеграции во все производственные процессы с различным ПО.
- Сохранение любого кадра из ChronoSculpt, как в формат OBJ для Maya Blend Shapes, или как для Endomorph для LightWave, для создания целей морфинга лица и динамических эффектов.
- Использование ChronoSculpt Clip Timeline для быстрой корректировки и репозиционирования на определенном промежутке кэша анимации или создание глобальных изменений на протяжении всей анимации.
Предрелизная версия решения ChronoSculpt уже сейчас доступна всем желающим по цене в $299 (USD) (финальная версия будет стоить $399 (USD)). Выход финальной версии намечен на четвертый квартал 2013 года.

Подробнее>>

3
2013-07-31
Уже все кто только мог сделали модо:( Не понимаю полити первая версия, должна быть очень доступной если не бесплатной, чтобы люди могли попробывать,пощюпать, а тут даже триалки нет. Печалька:(
2013-08-01
Блендер так умеет ;) ЗЫ. то есть сохранять любые манипуляции с формой объекта в Shape keys (Blend Shapes)
2013-08-04
Мне тут сказали, что картинка в этой новости похожа на мутирующую какашку. Я-то понимаю, что это скульпт, но помимо вас в этом мире существуют и другие люди.) Попробуйте в следущий раз выбирать картинки новостей более тщательно.)))
RENDER.RU